«Сокол» уступил с хоккейным счетом

«Черноморец» (Новороссийск) - «Сокол» - 5:3 (4:1). 16 сентября. Новороссийск. Стадион «Центральный».

«Черноморец»: Фролкин, Гараев, Фомин, Гречкин, Маклаков, Климов, Саадуев (Кумбурович, 53), Коробов (Магомедов, 74), Гурченко, Антонов, Руденко (Делькин, 74).

«Сокол»: Косаревский, Молодцов, Сериков, Абазов, Гудков (Караев, 61), Сасин (Ежков, 61), Казанцев (Евдокимов, 46), Леонтьев, Мальцев (Козловский, 82), Бабаев, Морозов (Турсунов, 82).

Голы: Руденко, 13 (1:0), 17 (2:0). Морозов, 18 (2:1), 48 (4:2). Антонов, 20 (3:1), 38, с пенальти (4:1). Мальцев, 69 (4:3). Магомедов, 90+ (5:3).

Предупреждены: Гречкин, 24. Морозов, 56.

После домашней ничьей с «КамАЗом» (Набережные Челны, Татарстан) главный тренер «Сокола» Денис Бояринцев выпустил в стартовом составе Данила Казанцева и Игоря Леонтьева вместо Андрея Евдокимова и Никиты Козловского. Саратовцы создали первый голевой момент в матче. На шестой минуте Владлен Бабаев сделал зрячую передачу на Мальцева (этот хавбек переместился из центра полузащиты на левый фланг), и Михаил с ходу попал в штангу. Как надо играть в одно касание, семь минут спустя показал Владислав Руденко. Он под диагональ Виктора Гараева подстроился четко и легким тычком поразил левый угол владений Петра Косаревского.

Через четыре минуты игравший на острие атак «Черноморца» футболист оформил дубль. На сей раз он на линии вратарской взмыл выше всех и головой замкнул подачу с углового Антона Антонова. «Сокол» рук не опустил и очень быстро один гол отыграл. Владислав Морозов в броске нанес точный удар головой после верховой передачи слева Яна Гудкова. 2:1.

Голевой ливень продолжил Антонов, Он воспользовался ошибкой Косаревского на выходе и поразил опустевшие ворота кивком головы. Через 18 минут седьмой номер хозяев повторил результат 19-го, оформив дубль. Казанцев в штрафной ударил по ноге Алексею Гречкину, и Антонов уверенно реализовал пенальти. Счет мог быть и крупнее, но на 31-й минуте Руденко после подачи Гараева в створ не попал.

Перерыв пошел «Соколу» на пользу. Вскоре после возвращения команд на поле был оформлен третий в матче дубль. После подачи Молодцова Гараев и Никита Климов не смогли отбить мяч подальше от своей штрафной. Этим воспользовался Мальцев, пробивший с линии штрафной. Даниил Фролкин команду выручил, но на добивании оказался Морозов. 4:2.

«Черноморец» мог восстановить статус-кво, но после паса Гараева Даниил Гурченко угодил в Косаревского, Шамиль Саадуев «пальнул» выше цели. Через 17 минут вышедший на замену Максим Караев вывел на ударную позицию Мальцева, который метко пробил головой - 4:3. «Сокол» продолжал давить, в добавленное время после аута от Астемира Абазова мог забить Андрей Евдокимов - а забил Зикрула Магомедов, «вырезавший» в дальний угол от левой границы штрафной площади. 5:3 - и в символическую сборную тура попали все три автора дублей (Морозов - во второй раз за сезон).

23 сентября «Сокол», который теперь делит третье место в Первой лиге (у «Акрона» и «Торпедо», правда, лучше разница мячей), играет в гостях с махачкалинским «Динамо». Результаты других матчей тура: «КамАЗ» (Набережные Челны) - «Нефтехимик» (Нижнекамск, оба - Татарстан) - 0:1, «СКА-Хабаровск» - «Химки» (Московская область) - 3:1, «Кубань» (Краснодар) - «Акрон» (Тольятти) - 0:1, «Торпедо» (Москва) - «Енисей» (Красноярск) - 1:0, «Арсенал» (Тула) - «Шинник» (Ярославль) - 2:0, «Ленинградец» (Ленинградская область) - «Волгарь» (Астрахань) - 0:0, «Тюмень» - «Родина» (Москва) - 2:2, «Динамо» (Махачкала) - «Алания» (Владикавказ) - 3:0.