/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СОКОЛ» футбольный клуб
«Сокол» вернул уверенное лидерство в финале

«Авангард» (Курск) - «Сокол» - 0:1 (0:1). 17 апреля. Курск. Стадион «Трудовые резервы».

«Авангард»: Скоробогатько, Пономарев, Войнов, Донцов, Ковалев (Бобрышов, 66), Мингазов, Гершун (Тарасов, 73), Агеев (Набатов, 46), Имуллин, Игнатенко (Савин, 46), Земсков (Барбашов, 66).
«Сокол»: Федоров, Молодцов, Столяренко, Котин, Перченок, Горулев (Сухомлинов, 88), Рябокобыленко, Козловский (Фасхутдинов, 83), Анисимов (Бурыкин, 56), Турсунов (Щербаков, 88), Ежков (Вебер, 83)
Гол: Турсунов, 42.
Незабитый пенальти: Турсунов, 42 (вратарь).
Предупреждены: Игнатенко, 26. Мингазов, 44. Бурыкин, 58. Имуллин, 60. Ежков, 66. Набатов, 69. Войнов, 75. Перченок, 90+.
Удален: Донцов, 3 (лишение соперника явной возможности забить гол.).

После домашнего поражения от липецкого «Металлурга» в ворота «Сокола» вместо Тимура Крайкова встал Артем Федоров, в поле вместо Максима Сухомлинова и Александра Щербакова появились Александр Перченок и Артур Рябокобыленко. Руководил командой старший тренер Анатолий Миронов - главный тренер Евгений Харлачев отсутствовал по семейным обстоятельствам.

Уже на третьей минуте после длинной передачи Артема Молодцова Данила Ежков убегал один на один, но его подтолкнул в спину Кирилл Донцов - красная карточка и штрафной. Игорь Турсунов пробил чуть выше правой «девятки». Получив численное преимущество, «Сокол» осадил владения соперника, однако создать реальную возможность для взятия ворот не мог почти до перерыва. Да, били из штрафной Ежков, Молодцов, Денис Анисимов - но либо в Егора Скоробогатько, либо мимо.

На 42-й минуте Александр Войнов зацепил врывавшегося в штрафную Виталия Горулева, и судья назначил пенальти. Турсунов бил почти по центру, голкипер выручил, но с добиванием ничего поделать не смог. Второй тайм начался в том же ключе - «Сокол» много атаковал, «Авангард» защищался и искал шанс для контратаки. На 62-й минуте хозяев еще раз выручил вратарь, отразивший «выстрел» со штрафного Кирилла Бурыкина.

На 69-й минуте в штрафной «Сокола» упал Эмрах Набатов. Судья «наградил» его желтой карточкой за симуляцию. Через две минуты Павел Барбашов дальним ударом попал в Игоря Гершуна, тот обработал мяч и попал в штангу. На 75-й минуте закрепить победу «Сокола» мог Ежков, пробивший из центра штрафной точно в Скоробогатько. На 80-й после подачи Дмитрия Савина Илья Бобрышов заставил Федорова вытянуться в струнку - чтобы и от прямого удара ворота уберечь, и добивания не допустить. Подытожил матч «выстрел» вышедшего на замену Сухомлинова с линии штрафной, парированный Скоробогатько - 1:0 в пользу гостей.

«Сокол» одержал первую победу в финале группы 3 Второй лиги и увеличил отрыв от ближайших преследователей до девяти очков. 22 апреля в 15.00 он принимает «Родину-2» (Москва). Результаты других матчей тура: «Родина-2» - «Калуга» - 1:1, «Рязань» - «Космос» (Долгопрудный, Московская область) - 1:0, «Металлург» (Липецк) - «Динамо-Владивосток» (Владивосток) - 0:0, «Динамо-Брянск» (Брянск) - «Сатурн» (Раменское, Московская область) - 0:1, «Сахалинец» (Москва) - «Салют-Белгород» (Белгород) - 1:2.