/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СОКОЛ» футбольный клуб

«Сокол» вышел на второе место

«Волгарь» (Астрахань) - «Сокол» - 1:2 (0:1). 2 сентября. Астрахань. Стадион «Центральный».

«Волгарь»: Одоевский, Гилязетдинов, Хомуха, Зуев, Шакуро, Анисимов (Смирнов, 67), Ткачук (Лесников, 79), Кленкин, Атабаев (Ушатов, 46), Полубояринов (Косарев, 46), Пушкарев (Мартовой, 46).

«Сокол»: Косаревский, Молодцов, Евдокимов, Абазов, Гудков, Мальцев, Сериков (Леонтьев, 83), Сасин (Караев, 86), Козловский (Югалдин, 63), Бабаев (Казанцев, 83), Ежков (Морозов, 63).

Голы: Сасин, 42 (0:1). Кленкин, 57, с пенальти (1:1). Бабаев, 71 (1:2).

Предупрежден: Югалдин, 90+.

После домашнего проигрыша «Ленинградцу» (Ленинградская область) главный тренер «Сокола» Денис Бояринцев выпустил в стартовом составе Михаила Мальцева вместо Владислава Морозова и Дмитрия Сасина вместо Дмитрия Югалдина. «Волгарь» начал острее. На 12-й минуте его игроки выходили вдвоем против вратаря, но успевший вернуться Астемир Абазов прервал пас Дениса Ткачука на Дениса Пушкарева. Вскоре после подачи слева Павла Шакуро Ян Гудков хотел выбить мяч подальше и попал в Пушкарева. Петр Косаревский не без труда справился с этим рикошетом.

«Сокол» первый момент создал на 35-й минуте. Гудков сделал передачу в центр, Данила Ежков пропустил мяч на Никиту Козловского, и тот промахнулся метров с 11-ти. На 42-й минуте хозяева опять не разобрались в своей штрафной. Артем Молодцов подал на дальний угол вратарской, откуда Сасин расстрелял Даниила Одоевского.

В перерыве новый наставник «Волгаря» Сергей Павлов произвел сразу три замены в группе атаки. На 57-й минуте в своей штрафной перестарался Ежков, сбивший Андрея Анисимова. Пенальти четко реализовал Данил Кленкин, который развел вратаря и мяч по разным углам. Хозяева продолжали атаковать, в нескольких эпизодах им не хватало одного, последнего паса. Как надо рассекать оборону соперника одной передачей, показал на 62-й минуте Шакуро, однако выведенный им на отличную позицию Кирилл Косарев своего почти однофамильца Косаревского не пробил.

В одной из ответных атак мяч после прострела Сасина едва не срезал в свои ворота Иван Хомуха. Через минуту гол, определивший исход матча, состоялся. Гудков подал угловой слева, Косарев совершил вынос точно на ногу Владлену Бабаеву, который пробил с линии штрафной. Одоевский не выручил - 1:2. В оставшееся время «Сокол» старался не прижиматься к своим воротам и был ближе к голу, чем соперник, у которого разве что полуподход имелся - Кленкин достал мяч у лицевой линии и возвращал в центр штрафной, но Косаревский оказался начеку.

9 сентября наша команда, вышедшая на чистое второе место в лиге, принимает «КамАЗ» (Набережные Челны, Татарстан). Начало в 17.00, болельщики до 17 лет не допускаются. Результаты других матчей тура: «Алания» (Владикавказ) - «Енисей» (Красноярск) - 2:1, «Химки» (Московская область) - «Кубань» (Краснодар) - 1:1, «СКА-Хабаровск» - «Динамо» (Махачкала) - 0:2, «Шинник» (Ярославль) - «Нефтехимик» (Нижнекамск, Татарстан) - 1:0, «Акрон» (Тольятти) - «Черноморец» (Новороссийск) - 0:0, «КамАЗ» (Набережные Челны, Татарстан) - «Ленинградец» (Ленинградская область) - 1:1, «Тюмень» - «Арсенал» (Тула) - 1:2, «Родина» - «Торпедо» (оба - Москва) - 2:0.