/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

«Саратов-Волга» добился выездной ничьей

«Футбол-Хоккей НН» (Городец, Нижегородская область) - «Саратов-Волга» - 6:6 (2:2). 19 ноября. Городец. ФОК «Александр Невский».

«Саратов-Волга»: Медведев (Ермаков - с 35.12, п.в. - с 43.46). Гельманов, Попов, Сырцов, Гулиев. Горбунов, Шишов, Шибаршин, Рахметов. Андреев. Рахманов.

Голы: Гулиев, 3 (0:1). Чиркин, 12 (1:1). Сырцов, 19 (1:2). Павлов, 25 (2:2). Рахманов, 29 (2:3). Смотраков, 30 (3:3), 36 (5:3), 42 (6:4). Мусиенко, 31 (4:3). Рахметов, 36 (5:4). Шибаршин, 46 (6:5). Горбунов, 48 (6:6).

Предупреждены у саратовцев: Андреев, 9. Рахманов, 15. Рахметов, 28.

Удален: Рахманов (С), 42 (вторая желтая карточка).

Фолы: 5-4, 4-3.

Счет матча с новичком Высшей лиги наша команда открыла уже на третьей минуте. Андрей Сырцов со штрафного, назначенного почти у правой боковой линии площадки, откатил мяч Илье Попову. Тот пробил, Александр Захаров отбил «снаряд» прямо перед собой и через секунду достал его из дальнего угла после «выстрела» Рамиля Гулиева. Вскоре Попов исполнил еще один «стандарт» практически с той же точки, угодив в штангу. После этого моменты начали создавать хозяева. Александр Сауткин немного не попал в цель, Дмитрий Медведев парировал удар Романа Смотракова. Сравнял счет на 12-й минуте Данила Чиркин, метров с семи выцеливший дальний угол ворот.

«Саратов-Волга» вернул себе лидерство после аута. Миржан Гельманов и Попов доставили мяч до Сырцова, который с пяти метров расстрелял Захарова. Однако выиграть первый тайм нашей команде не удалось. Перед самым перерывом Егор Шибаршин не смог переиграть Захарова, Чиркин организовал выход «два в один», Алексей Трубин отпасовал свободному Даниилу Павлову - 2:2.

Второй тайм начался с дуэлей Азамата Рахметова и Афгана Рахманова с Захаровым. Вратарь не только пробить себя не позволил, но и заставил Рахметова получить желтую карточку. Но вскоре Александр ошибся - пропустил в сетку рядом с руками мяч, несильно посланный Рахмановым метров с 12-ти. В третий раз хозяева отыгрались, когда Смотраков неожиданно «выстрелил» в «домик» Медведеву. Вскоре «Футбол-Хоккей НН» накрыл соперника прессингом на его половине, Чиркин и Павлов в одно касание вывели на ударную позицию Яна Мусиенко, который пробил мимо голкипера. Еще один отбор хозяев увенчался «выстрелом» Смотракова в «домик» голкипера - 5:3.

Тут же в воротах «Саратова-Волги» появился Кирилл Ермаков, а вторая четверка провела быструю атаку, завершенную ударом Рахметова мимо Захарова - 5:4. На 42-й минуте Захаров ударом почти от своих ворот нашел на чужом радиусе руку Рахманова. Красная карточка и штрафной почти с линии вратарской, с которого Трубин попал в крестовину. Лишнего реализовал Смотраков, пробивший в ближний угол почти от правой боковой линии - 6:4.

За 6.14 до конца игры вратарем-«гонялой» нашей команды стал Попов. На 46-й минуте потеря при выходе со своей половины обернулась для хозяев голом Шибаршина, которого на незащищенный угол вывел Сырцов. На 48-й прошел диагональный пас Гулиева на дальнюю штангу, откуда Никите Горбунову промахнуться было невозможно. Ничья 6:6 - первое очко, набранное нашей командой в сезоне-2022/23 вне родных стен.

«Саратов-Волга» поднялся на девятое место в конференции «Запад» Высшей лиги. 26 ноября у него – домашний поединок с «Ростовом» (Ростов-на-Дону).