/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

«Саратов-Волга» и «Заря» сыграли матч-триллер

«Саратов-Волга» - «Заря» (Якутск) - 6:7 (0:4). 10 декабря. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Саратов-Волга»: Ермаков (Медведев, с 21.35, п.в.с 48.24). Андреев, Сырцов, Гулиев, Попов. Горбунов, Шишов, Шибаршин, Рахметов. Гельманов, Тагиев, Тарасов, Рахманов.

Голы: Аносов, 14 (0:1), 47 (5:6), 49 (6:7). С.Сергеев, 18 (0:2). Чикир, 19 (0:3). Матицын, 22 (0:4, с 10-метрового). Рахметов, 30 (1:4). Рычков, 30 (1:5). Сырцов, 33 (2:5), 41 (4:5). Попов, 37 (3:5), 46 (5:5). Шишов, 48 (6:6).

Предупреждены у саратовцев: Рахметов, 22. Гельманов, 28. Рахманов, 35.

Удален: Матицын (З), 46 (вторая желтая карточка).

Фолы: 6-5, 5-5.

После домашней победы над «Ростовом» (Ростов-на-Дону) саратовцы остались верны игре в три четверки, в третьей из которых Никиту Катренко заменил Орхан Тагиев. Первый голевой момент в матче создала «Заря» - Кирилл Ермаков с трудом парировал «выстрел» с девяти метров Романа Аносова. Потом немного не попали в створ Максим Юсупов и Геннадий Сергеев. Первый опасный удар хозяев нанес Азамат Рахметов - мяч, пущенный с девяти метров, зацепил штангу.

Несмотря на немалое число выгодных моментов, счет был открыт только во второй половине первого тайма. Сергей Сергеев с аута сделал сверхдальнюю и сверхточную передачу, Аносов подстроился и с линии чужой вратарской поразил дальний угол ворот. Прошло четыре минуты, и быстрая атака Юсупов - Сергей Сергеев - Аносов - Сергей Сергеев завершилась ударом в тот же левый сектор «рамки». Потом начала забивать вторая четверка «Зари». Снова голевая атака началась с длинного паса, за ним последовал короткий, и Илья Чикир бил уже в пустой створ. Подытожил первый тайм Дмитрий Матицын, реализовавший дабл-пенальти - 4:0. После этого в воротах хозяев появился Дмитрий Медведев.

На 30-й минуте на гол Рахметова, забитый в ближний угол после передачи Никиты Горбунова, сразу после розыгрыша мяча с центра ответил Никита Рычков (его «выстрел» пришелся в ближнюю «девятку»), и началась погоня. 33-я минута - 2:5: Андрей Сырцов попадает в ближний угол ворот с девяти метров. 37-я - 3:5: Матицын совершает неточный пас, и Николай Шишов выводит один на один Илью Попова. 41-я - 4:5: Сырцов отыгрывается с Поповым, проходит по левому флангу и отправляет «снаряд» в цель с отскоком от дальней штанги.

На 46-й минуте «Заря» осталась в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Матицын. Наставник «Саратова-Волги» Владимир Чурляев взял тайм-аут, и через 32 секунды Сырцов вывел Попова один на один по правому краю. Тот ловко обыграл Айсена Саввина, сравняв счет - 5:5. Но это был далеко не итоговый результат. Через 41 секунду Аносов с пятачка замкнул прострел Георгия Потехина - 6:5. Еще через 35 мгновений рикошет помог Шишову поразить цель после аута - 6:6. Гол, ставший победным для «Зари», за 1.36 до финальной сирены забил Аносов от дальней штанги после прострела Рычкова. У саратовцев прервалась трехматчевая беспроигрышная серия.

Наша команда занимает восьмое место в конференции «Запад» Высшей лиги. 17 декабря у нее – выездной поединок с «Газпромом-Югрой-д» (Югорск).