/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу
«Саратов-Волга» не сдала экзамен

Мини-футболисты «Саратов-Волги» проиграли третий подряд матч Высшей лиги чемпионата России.

«МосПолитех» (Москва) - «Саратов-Волга» - 5:3 (2:1). 28 сентября. Комягино (Московская область). УСЗ «Полет».

«Саратов-Волга»: Полухин (Ермаков, 25:01, п.в.с 43:10). Кисин, Болотин, Джалилов, Гайшунов. Докучаев, Сенаторов, Рахманов, Горбунов. Заплетин. Борисенко.

Голы: Докучаев, 18 (0:1), 50 (5:2). Юсупов, 20 (1:1). Рахманов, 25, в свои ворота (2:1). Скрябин, 44 (3:1). Курушин, 47, п.в. (4:1). Куликов, 50 (5:1). Кисин, 50 (5:3) Нереализованный 10-метровый: Гайшунов (С), 25 (мимо). Удаление: Тренкунов (М), 17 (вторая желтая карточка).

Предупрежден у волжан: Болотин, 13.

Фолы: 6-3, 3-4.

После не слишком удачного выезда в Астраханскую область на первый групповой этап Кубка России (http://minsport.saratov.gov.ru/sport/komandy-saratovskoj-oblasti-po-igrovym-vidam-sporta/volgasaratov/7772 ) в состав «Волги-Саратов» вернулись Афган Рахманов и Ибрагим Джалилов, потеснившие Артема Борисенко и Михаила Заплетина. Более четверти часа соперники искали подходы к воротам друг друга. Потом вторую желтую карточку получил (сбив у боковой линии Джалилова) и оставил «МосПолитех» в меньшинстве Дмитрий Тренкунов. «Саратов-Волга» разыгрывала лишнего 88 секунд - Роман Сенаторов с Никитой Горбуновым не вывели на незащищенный угол Кирилла Докучаева.

Этот гол стал для «МосПолитеха» «залпом «Авторы». Полторы минуты спустя Дмитрий Курушин выиграл силовое единоборство у Эльдара Болотина и отпасовал свободному Максиму Юсупову, у которого было предостаточно времени, чтобы обыграть Сергея Полухина. 1:1. Под самый занавес первого тайма Рахманов от центральной линии зачем-то сделал пас назад, и Полухин пропустил мяч в левый от себя угол. 2:1. Сравнять счет с десятиметровой отметки мог Гайшунов (шестой фол москвичи получили с сиреной на перерыв на Докучаеве), но мяч прошел рядом с левой штангой. Стоит заметить, что в концовке первой 25-минутки москвичи попробовали вариант игры «пять на четыре» - вратарем-«гонялой» был Курушин.

На второй тайм Полухин уже не вышел. Кирилла Ермакова «МосПолитех» впервые пробил на 44-й минуте. Алексей Куликов сделал классный продольный пас на линию чужой штрафной площади, Алексей Скрябин сместился чуть вправо и «расстрелял» ближнюю «девятку». После этого у «Саратова-Волги» в роли вратаря-«гонялы» вышел Сенаторов - и на 47-й минуте хозяева поразили пустые ворота соперника. Они умело применили коллективный отбор в своей штрафной, и Куликов вывел на ударную позицию Курушина. Сенаторов выбросился на бьющего, но проскочил мимо. 4:1.

Этот гол практически лишил «Саратов-Волгу» шансов на спасение, но она продолжила играть «пять на четыре» и дважды реализовала лишнего. Сначала прошла комбинация Александр Кисин - Докучаев - Горбунов - Докучаев, потом Кисин после паса Сенаторова пробил под опорную ногу Дмитрию Файзуллину. В промежуток между этими голами вклинился гол Куликова, которого один на один вывел Курушин. 5:2.

«Саратов-Волга» поднялась с 15-го на 14-е место в конференции «Запад» (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ - http://amfr.ru/league/high-west/standings/), 5 октября она принимает «Газпром-Югру-д» (Югорск, ХМАО-Югра).