/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу
«Саратов-Волга» с поражения начала домашний сезон

Новая мини-футбольная команда из Саратова начала сезон-2019/20 с двух поражений.

СК «АЛГА» (Уфа) - «Саратов-Волга» - 6:5 (4:3). 7 сентября. Уфа. Спортзал спортшколы №32.

«Саратов-Волга»: Ермаков (Полухин, 39, п.в. - с 41-й). Сенаторов, Борисенко, Рахманов, Горбунов. Тагиев, Болотин, Джалилов, Гайшунов. Заплетин.

Голы: Джалилов, 2 (0:1). Сафаров, 7, в свои ворота (0:2). Зайков, 16 (1:2). Бадертдинов, 17 (2:2). Куликов, 22, с 10-метрового (3:2). Рахманов, 23 (3:3). Шитиков, 25 (4:3), 39 (5:3). Сенаторов, 41 (5:4), 48 (6:5).  Волошин, 48 (6:4).

Предупрежден у саратовцев: Борисенко, 15.

Фолы: 4-6, 5-3.

В областном мини-футболе - очередная смена флагмана. Вместо «Волги-Саратов» с руководителем Вадимом Мингалевым и главным тренером Анатолием Смалем в Высшую лигу заявилась «Саратов-Волга» (руководитель Игорь Иванов, главный тренер Денис Крутиков).  Из одной команды в другую перешли вратарь Сергей Полухин, полевые игроки Михаил Заплетин, Роман Сенаторов, Никита Горбунов, Эльдар Болотин, Орхан Тагиев, Рафхат Тукеев, к ним добавились вратарь Кирилл Ермаков («Газпром трансгаз Саратов»), полевые игроки Артем Борисенко («СШОР-14-Волга», большой футбол), Андрей Гайшунов («Дельта» Саратов, пляжный футбол), Афган Рахманов (БЛиК Нефтеюганск, ХМАО-Югра), Ибрагим Джалилов («Дельта» Астрахань). Покинули Саратов только вратарь Ярослав Плево (ЛКС Липецк) и полевой игрок Илья Андреев («Дельта» А).

Счет матча был открыт на второй минуте. Джалилов совершил перехват на правом фланге, продвинулся к воротам и пробил мимо голкипера. Пять минут спустя гости убежали «три в один», Джалилов снова взял игру на себя и покатил мяч в, казалось, пустые ворота. Их пытался заслонить Виктор Сафаров, но лишь превратил гол в автогол. Погоня началась на 16-й минуте. Виталий Зусько нестандартно сыграл на правом фланге, ушел от двух соперников и сделал выверенную передачу на незащищенный угол Игорю Зайкову. Потом Александр Шитиков проникающим пасом нашел на вершине штрафной площади Эльвина Бадертдинова, который развернулся и пробил мимо Ермакова - 2:2.

Вышел вперед СК «АЛГА» с дабл-пенальти, который четко реализовал Дмитрий Куликов. Гости не хотели проигрывать первый тайм, и на 23-й минуте Рахманов с пяти метров замкнул прострел Горбунова с правого фланга. Однако хозяева успели ответить. Шитиков выиграл жесткое единоборство у Болотина и метко пробил в дальний угол - 4:3.

Закрыв счет первого тайма, 88-й номер уфимцев и счет второго открыл. Он убежал один на один и пробил мимом Ермакова - 5:3. «Саратов-Волга» не сдавалась. Роман Сенаторов стал играть роль вратаря-«гонялы» и на 42-й минуте после паса Джалилова отправил мяч под планку - 5:4. Статус-кво восстановил Сергей Волошин, после подачи Шитикова заставивший ошибиться защитника и забивший первый в сезоне гол вышедшему вместо Ермакова Полухину. Сенаторов еще раз воспользовался статусом вратаря-гонялы и забил из правого сектора штрафной, на большее времени у «Саратов-Волги» не хватило.

"Северная Двина" (Архангельск) - "Динамо" (Московская область) - 4:8. ЛКС (Липецк) - "Красная гвардия" (Москва) - 2:3. "Оргхим" (Нижегородская область) - "Луч-ГТС" (Самара) - 7:4. "Заря" (Якутск) - "Спартак" (Москва) - 2:2. "Газпром-Югра-д" (Югорск) - "Деловой партнер" (Великий Новгород) - 5:4. «МосПолитех» (Москва) - "Газпром Бурение" (Щелково, Московская область) - 2:4.  "Дельта" (Астрахань)- КПРФ-2 (Москва) - 1:7.

«Волга-Саратов» - «Оргхим» - 4:8 (3:6). 14 сентября. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Саратов-Волга»: Полухин (Ермаков, 5:29). Докучаев, Сенаторов, Рахманов, Горбунов. Кисин, Болотин, Джалилов, Гайшунов. Борисенко. Заплетин. Шишов. Тукеев.

Голы: Ющенко, 2 (0:1), 6 (0:3). Денисов, 3 (0:2), 7 (1:4). Кисин, 6, с 6-метрового (1:3). Гайшунов, 7 (2:4). Аширов, 19 (2:5), 50, в свои ворота (4:8). Зайцев, 20 (2:6). Оппер, 27 (2:7). Заплетин, в свои ворота, 32 (3:8).

Предупрежден у саратовцев: Докучаев, 45.

Фолы: 4-4, 5-4.

В этом матче в составе «Саратов-Волги» впервые появились Александр Кисин («Волга-Саратов»), Кирилл Докучаев («Тюмень-дубль») и воспитанник СШОР №14 «Волга» Николай Шишов, при этом не смог сыграть уехавший на Кубок России по пляжному футболу Тагиев. Гости открыли счет уже на второй минуте - их капитану Станиславу Ющенко удался хороший «выстрел» с линии штрафной. 84 секунды спустя Сергей Денисов пробил своего тезку Полухина со штрафного, на шестой минуте Ющенко четко «пальнул» с лета после подачи с левого фланга. После этого пост номер один у хозяев занял Ермаков.

Приостановить соперника «Саратову-Волге» удалось с пенальти, назначенного за падение в штрафной Джалилова. Кисин спокойно пробил Давида Савлохова - 1:3. «Оргхим» ответил молниеносной контратакой Денисов - Владислав Барсков - Денисов, но почти тут же Гайшунов реализовал выход «два в один» - 2:4. Вскоре девятый номер хозяев мог оформить дубль - мяч из пустых ворот выбил Антон Оппер. Гости отдали сопернику инициативу, сосредоточившись на контратаках. Отличные моменты были у Ющенко и Дмитрия Зайцева - «Саратов-Волгу» спасал каркас ворот. А вот когда с линии штрафной пробил Денис Аширов, счет изменился. Еще дальше увел гостей Зайцев, поразивший дальний угол ударом внешней стороной стопы. 2:6.

Гол Джалилова, забитый в контратаке за 11 секунд до перерыва, ничего в игре не изменил. «Оргхим» превосходил соперника по всем статьям и на 27-й минуте логично увеличил разницу. Первый удар Оппера Ермаков отбил, с повторным ничего поделать не смог. После того, как Заплетин срезал в свои ворота мяч после прострела Аширова, тренеры дали поиграть даже самым далеким запасным. «Саратов-Волга» старалась сделать счет более приличным, но «Оргхим» (имевший в ФОК «Юбилейный» поддержку десятка фанатов) делать это не позволял. Он играл и эффективно, и эффектно, транжиря отличные моменты. Гости даже не позволили сопернику закрыть свой голевой счет в матче - Аширов, прерывая прострел Рахманова, поразил свои ворота. 4:8.

«Саратов-Волга» идет 15-й в конференции «Запад» Высшей лиги. 20-22 сентября в Астрахани она сыграет в групповом турнире Кубка России, в котором соперниками «горожан» будут местная «Дельта», «Пронто» (Ростов-на-Дону)  и земляки из «Газпром трансгаз Саратов».

"Дельта" - "Динамо" - 2:5. "Красная гвардия" - "Северная Двина" - 1:2. "Луч-ГТС" - «МосПолитех» - 4:4. "Газпром Бурение" - "Газпром-Югра-д" - 3:1. "Деловой партнер" - ЛКС - 4:7.   "Заря" - СК «АЛГА» - 7:5. КПРФ-2 - "Спартак" - 3:3.