/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу
«Саратов-Волга» закончила год домашним поражением

«Саратов-Волга» закончила год домашним поражением

«Саратов-Волга» - «Норман» (Нижегородская область) - 2:5 (1:1). 24 декабря. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Саратов-Волга»: Медведев (п.в.с 42.14). Гельманов, Попов, Сырцов, Гулиев. Горбунов, Шишов, Шибаршин, Рахманов. Андреев. Рахметов.

Голы: Шишов, 4 (1:0). Малинин, 7 (1:1). Омаров, 32 (1:2). Гельманов, 37 (1:3, в свои ворота). Гребенщиков, 40 (1:4), 47 (2:4, в свои ворота), 50 (2:5).

Незабитый 10-метровый: Попов (С), 49 (вратарь).

Предупрежден у саратовцев: Рахманов, 43.

Фолы: 2-2, 5-6.

После отбытия дисквалификации Азаматом Рахметовым штаб «Саратова-Волги» не вернулся к игре в три четверки. Матч с «Норманом» начали два квартета, в которые со второй смены стали подключаться Иван Андреев - в первый и Рахметов - во второй.

Первый опасный момент матча создали гости - после углового Александр Гребенщиков бил в дальний угол, но надежно сыграл Дмитрий Медведев. В следующей смене Афган Рахманов проверил бдительность Алексея Кряжевских - тот оказался готов к «выстрелу» с радиуса. Счет был открыт этой же четверкой после размашистой комбинации, начатой и завершенной Николаем Шишовым. Ассистировали автору гола, метко пробившему под планку, Егор Шибаршин и Никита Горбунов. Вскоре Рамиль Гулиев не попал в пустые ворота, после своего перехвата промахнулся Александр Пономарев, а вот Гребенщиков пробить Медведева ударом с девяти метров смог. После этого хорошие моменты упустили Александр Лукин, Горбунов (дважды), Рахметов, Николай Смирнов, Илья Попов, Гребенщиков, Омар Омаров, Алексей Волковский, и до перерыва счет не изменился - 1:1.

Второй тайм острее начали хозяева, а забили первыми гости. После аута Гребенщиков сделал передачу на пятачок, где Омаров опередил защитника и вратаря. Потом Медведев не позволил пополнить голевой счет Смирнову, Гребенщиков промахнулся. Как надо забивать, показал Миржан Гельманов - вот только поразил он после углового свои ворота. 1:3.

Пример с капитана соперника взял Гребенщиков. Сначала он великолепным дриблингом и ударом в дальний угол оставил не у дел трех полевых игроков соперника и вратаря, потом попал в штангу со штрафного, переправил мяч в свои ворота после прострела Андрея Сырцова и поразил пустую «рамку». Последние 7.46 саратовцы провели без вратаря - роль голкипера-«гонялы» исполняли сначала Попов, потом Гельманов. Попов и упустил самый хороший шанс сделать концовку по-настоящему огненной, пробив с 10-метрового в Крижевских.

Наша команда закончила 2022 год на седьмом месте в конференции «Запад» Высшей лиги. 14 января у нее – домашний поединок с «Футболом-Хоккеем НН» (Городец, Нижегородская область)