/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

"Саратов-Волга" выбыла из борьбы за Кубок России

«Саратов-Волга» - «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 2:4 (1:0). 25 сентября. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Саратов-Волга»: Медведев (п.в.с 34.26). Гельманов, Попов, Андреев, Сырцов. Горбунов, Шишов, Тагиев, Шибаршин. Рахманов. Тарасов, Катренко.

Голы: Попов, 2 (1:0). Коновалов, 26 (1:1). Лович, 32 (1:2). Мошкин, 35 (1:3). Кротов, 45, п.в. (1:4). Андреев, 47 (2:4)

Фолы: 4-4, 2-4.

С «Ростовом», как и с «Зарей», саратовцы уже сыграли в чемпионате России, уступив в гостях 1:5. Матч у нашей команды начал тот же состав, что и против якутян, и уже на второй минуте Илья Попов в быстрой атаке воспользовался пасом Андреева и поразил незащищенные ворота соперника. До конца первого тайма ростовчане атаковали острее, создали больше моментов, но их бывший голкипер Дмитрий Медведев при поддержке полевых игроков «Саратова-Волги» держал ворота на замке. Сравнять счет гостям удалось сразу после перерыва. Воспитанник саратовского мини-футбола Максим Коновалов после паса Богдана Свиридова проскочил между двумя защитниками и поразил дальнюю «девятку».

Через шесть минут Александр Бондаренко у боковой линии обокрал Сырцова, прошел по флангу и прострелил на Алена Ловича, который буквально внес мяч в ворота. Еще через три минуты вышедший далеко вперед голкипер ростовчан Альберт Агаджанов сделал передачу Свиридову, который пробил из центрального круга. Медведев отразил «снаряд» на Антона Мошкина - 1:3.

Саратовцы взяли тайм-аут и выпустили вратаря-«гонялу», но только пропустили в пустые ворота - от Алексея Кротова. Подсластил пилюлю пятого подряд поражения в сезоне Андреев, в штрафной переигравший Агаджанова - 2:4. После этого гола в составе нашей команде дебютировали два воспитанника СШОР №14 «Волга» 2004 года рождения: универсал Никита Катренко и нападающий Максим Тарасов.

Проиграв оба домашних матча, саратовцы заняли третье место в кубковой группе и прекратили борьбу за трофей.