/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовцев приглашают принять участие во всероссийских патриотических фестивалях в Санкт-Петербурге и Тамани

Саратовцев приглашают принять участие во всероссийских патриотических фестивалях в Санкт-Петербурге и Тамани

Жителей Саратовской области приглашают принять участие в ежегодных Всероссийских фестивалях-конкурсах, главной целью которых является воспитание патриота и высоконравственного человека, бережного отношения к культуре и истории нашего Отечества. В программу фестивалей входят проведение конкурсов, гала-концертов и экскурсий.

С 30 июня по 3 июля 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет IX Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава». На мероприятие приглашаются творческие коллективы по номинациям: вокал (казачьи песни, народное, эстрадное, хоровое пение, авторская песня), хореография (народный танец, танцы народов мира, эстрадный танец, современный танец), инструменталисты, фольклор, художественное слово, декоративно-прикладное искусство. Участников познакомят с историческими и культурными памятниками Северной столицы России. Лауреатов и победителей конкурса наградят на гала-концерте 2 июля 2019 года в Российском этнографическом музее.

С 17 по 27 августа 2019 года в станице Тамань Краснодарского края пройдет XXVI Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани». В программу входят конкурсы вокальные, инструментальные, танцевальные и художественно-оформительские.  Участников также ждут обзорные экскурсии и посещение музеев.

Положения о фестивалях смотрите здесь.