/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу
«Саратов-Волга»: ничья на последней секунде

Мини-футболисты «Саратов-Волги» во втром матче подряд спасаются на последних секундах.

«Саратов-Волга» - «Красная гвардия» (Москва) - 3:3 (2:0). 16 ноября. Саратов.  ФОК «Звездный»

«Саратов-Волга»: Ермаков (Полухин, 42:03 - на 10-метровый, п.в.с 46:32). Сенаторов, Докучаев, Рахманов, Горбунов. Кисин, Джалилов, Болотин, Гайшунов. Тагиев.Борисенко.

Голы: Сенаторов, 2 (1:0). Болотин, 25 (2:0). Синельщиков, 28 (2:1), 37 (2:2). Коробицын, 40 (2:3). Кисин, 50 (3:3).
Нереализованный 10-метровый: Коробицын (К), 43 (вратарь).

Фолы: 3-4, 6-4.

После выездной ничьи с подмосковным «Динамо» в стартовый состав «горожан» вернулся Кирилл Докучаев, заменивший Михаила Заплетина. Юные гости (из 11 футболистов девять родились в 2000-х годах) уже на второй минуте позволили сопернику выйти вперед. Али Абдусаламов отдал поперечную передачу не Максиму Рябову, а Роману Сенаторову, который отыгрался с Докучаевым и метко пробил в незащищенный угол ворот. Вскоре грубо ошибся вратарь гостей Михаил Нужнов, подарив мяч в штрафной Никите Горбунову - тот пробил мимо. На третьей минуте защитники не позволили Докучаеву нанести удар по пустым воротам после паса Афгана Рахманова, потом сам Рахманов, выйдя практически один на один, не пробил голкипера. На седьмой минуте Горбунов после штрафного попал в Нужнова, и только после этого «Красная гвардия» смогла что-то соорудить у ворот соперника - Кирилл Ермаков отразил «выстрел» Владислава Пухлякова метров с 12-ти.

Три минуты спустя соперники обменялись попаданиями в каркас ворот: Денис Исаков метров с девяти «подбил» штангу, Горбунов с шести - перекладину (Александр Кисин при добивании промахнулся). Тут же Сенаторов не забил в упор после двухходовки с Рахмановым. Кода Афгана сбили на линии штрафной, наставник «горожан» Денис Крутиков взял тайм-аут, который не помог использовать перспективный «стандарт».

До конца первого тайма преимущество «Саратова-Волги» не вызывало сомнений, но Нужнов сотоварищи вцепились в минимальный счет. Пропустили они на последней минуте - Эльдар Болотин с острого угла перебросил ногу голкипера, и мяч, отскочил от штанги, пересек «ленточку». У Рахманова и Ибрагима Джалилова моменты были куда лучше…

Второй тайм начался с очередных голевых шансов хозяев: Сенаторов не пробил Нужнова, Горбунов не попал в створ. После этого Максим Синельщиков выцелил дальний угол после розыгрыша углового, и этот гол кардинально перевернул игру. Оказалось, что третья команда системы КПРФ (Москва) способна не только ошибки «ксерить» и обороняться, но и атакует умело. Лидером нападения стал очень техничный Синельщиков. На 37-й минуте он затеял обводку в центре площадки, совершил потерю, подбор, дошел до радиуса и попал точно под дальнюю штангу - 2:2. Еще через три минуты после розыгрыша аута Даниил Коробицын выцелил дальнюю «девятку» - 2:3.

После этого «Саратову-Волге» дважды очень повезло - ибо, как сказал ее главный тренер Денис Крутиков, допустив соперника на «-2», отыграться было бы крайне сложно. На 41-й минуте в атаке «два в один» Исаков немного промахнулся, на 43-й Горбунов в центре площадки заработал шестой командный фол. На дабл-пенальти место в воротах занял Сергей Полухин, отразивший очень плохой удар Коробицына (не слишком сильно и прямо над вратарем). После этого в «раму» вернулся Ермаков, которого на 47-й минуте сменил вратарь-«гоняла» Кисин. В большинстве «Саратов-Волга» создала один реальный момент - Сенаторов попал в штангу. Когда до финального свистка оставалась пара секунд, болельщики крикнули владевшему мячом Кисину: «Бей». Тот ударил, и великолепно защищавшиеся гости допустили два просчета: Рябов не перекрыл траекторию удара, Эльдар Мусин не сыграл телом, а попытался достать мяч головой. Этим он только дезориентировал Нужнова - 3:3.

«Саратов-Волга» с восьмого места конференции «Запад» (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ) опустилась на девятое. 23 ноября она играет в гостях с «Деловым партнером» (Великий Новгород).