/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу
«Саратов-Волга» сыграл вничью в Подмосковье

Мини-футболисты «Саратов-Волги» добились выездной ничей с 11-кратным чемпионом России, 9-кратным обладателем Кубка страны, обладателем Кубка УЕФА и Межконтинентального Кубка.

«Динамо» (Московская область) - «Саратов-Волга» - 4:4 (3:1). 2 ноября. Мытищи.  СК «Строитель»

«Саратов-Волга»: Ермаков (п.в.с 48-й). Заплетин, Кисин, Джалилов, Гайшунов. Сенаторов, Болотин, Рахманов, Горбунов. Борисенко. Тагиев.

Голы: Болотин, 12, п.в. (0:1). Ларин, 18 (1:1), 22 (2:1). Дроздов, 23 (3:1). Горбунов, 29 (3:2). Гайшунов, 41 (3:3). Графский, 44 (4:3). Кисин, 50 (4:4).

Фолы: 4-4, 5-0.

После домашней победы над архангельской «Северной Двиной» состав «горожан» не изменился. У хозяевах, со слов вратаря Константина Туринцева, было известно следующее: «Особое внимание уделяем розыгрышу пятого полевого, так как играть придется в неполном составе». В чем выразилась эта неполнота, узнать не удалось - в протоколе на сайте Ассоциации мини-футбола России состав хозяев отсутствует.

Впятером динамовцы начали играть уже по истечении пяти минут первого тайма - и пропустили в пустые ворота от Эльдара Болотина. Потом они несколько смен провели с вратарем и вновь выпустили «гонялу». Это не помогло сравнять счет. Все свои мячи динамовцы забили при игре «четыре на четыре». К первому привела ошибка гостей в центре площадки и выход по центру с ударом мимо вратаря, дубль Максим Ларин оформил благодаря умелому выходу из-под прессинга. Голевая передача прошла между ног защитника. Подвел черту под результатом первого тайма розыгрыш углового, завершенный Евгением Дроздовым - 3:1.

Второй тайм начался с гола Никиты Горбунова, который качественно разыграл с Болотиным контратаку «два в один». Сравняли счет гости после углового - на добивании преуспел Андрей Гайшунов. Динамовцы усилиями Андрея Графского (реализовал выход вдвоем против одного соперника) снова вышли вперед и удерживали победу до последней минуты - несмотря на то, что у «Саратов-Волги» на площадку вышел вратарь-«гоняла» Александр Кисин. Именно ему после передачи Романа Сенаторова с углового удалось принести команде ничью. Удар был нанесен метров с пяти вторым касанием. До финального свистка оставалось менее полутора десятков секунд…

«Саратов-Волга» с девятого места в конференции «Запад» (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ) поднялась на восьмое. 16 ноября она принимает «Красную гвардию» (Москва).