/  Пресс-центр / Архив новостей
 Александр Абросимов: Не позволим коронавирусу повлиять на темпы  развития  материально – технической базы спорта у нас в регионе!

Александр Абросимов: Не позволим коронавирусу повлиять на темпы развития материально – технической базы спорта у нас в регионе!

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области  второй год участвует в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни национального проекта «Демография». Идет строительство спортивных объектов и закупка оборудования. Всего на  эти цели в 2020 году предусмотрены средства в размере 939,6 млн рублей, в том числе  из федерального бюджета - 697,7 млн  руб. и 241,9 млн руб – из  областного бюджета.  

«У Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева на особом контроле строительство спортивных объектов в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Глава региона регулярно выезжает на стройплощадки. Мы делаем все, чтобы  пандемия коронавируса не повлияла на сроки сдачи объектов. Проводятся все необходимые процедуры и для закупки в рамках национального проекта спортивного оборудования. Не позволим коронавирусу повлиять на темпы  развития  материально – технической базы спорта у нас в регионе!», - заявил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Напомним, по инициативе Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта в 2020 году на территории Саратовской области:

- будет завершено строительство Дворца водных видов спорта в Саратове;

 - будет построен ФОК для бадминтона в Саратове;

- универсальная спортивная площадка появится в Энгельсе;

- бассейн будет построен в Самойловском  районе. Использован проект  бассейна в Романовке, который  сдали в 2019 году. Жители смогут заниматься плаванием на 4 дорожках длиною 25 метров;

- ФОК открытого типа будет построен в Духовницком районе. Точно такой как в Калининске, который был открыт в прошлом году;

- продолжиться установка площадок для выполнения нормативов ГТО. Они появятся  в 7 муниципальных районах (Аткарский, Воскресенский, Новобурасский, Петровский, Духовницкий, Пугачевский, Татищевский) и одном муниципальном образовании (городской округ) Шиханы;

- будет закуплено  спортивное оборудование для государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Надежда Губернии»;   

- утановят  искусственное покрытие футбольного поля стадиона «Локомотив», на котором проводит занятия спортивная школа олимпийского резерва по футболу «Сокол» и играет одноименный клуб.