/  Пресс-центр

Пресс-служба

Кривошеева Олеся Сергеевна

Наумова Елена Юрьевна 

Тел.: 8-8452-27-25-59

e-mail: sarminsport@mail.ru

О пресс-службе

Пресс-служба министерства спорта Саратовской области (Министерство) осуществляет на основе действующего в Российской Федерации законодательства информационное обеспечение деятельности Министерства посредством взаимодействия со средствами массовой информации.

Основными задачами пресс-службы являются:

  1. Организация пресс-конференций, брифингов, интервью и информационных встреч представителей СМИ с министром молодежной политики и спорта области, руководством и специалистами Министерства, выпуск пресс-релизов, аналитических материалов и их распространение в федеральных и региональных средствах массовой информации (включая участие в подготовке телевизионных передач и Интернет-конференций).
  2. Осуществление мониторинга средств массовой информации и регулярной подборки информационных материалов о деятельности Министерства.
  3. Осуществление информационного обеспечения официального сайта Министерства.

Рекомендуемый порядок подачи запросов представителями печатных и электронных СМИ в пресс-службу Министерства.

Запросы в пресс-службу Министерства направляются по установленной форме на редакционном бланке за подписью ответственного руководителя СМИ (главного редактора, редактора отдела или лиц, их замещающих). В запросе следует указать:

– основную тему (предмет запроса);

– ссылку на источник информации о предмете запроса (СМИ, информационные агентства, уполномоченные представители государственных организаций, общественных объединений и т.д.);

– список интересующих вопросов;

– контактные данные редакции и представителя СМИ (корреспондента, редактора), (телефон, эл. адрес).

Запросы принимаются по электронному адресу sarminsport@mail.ru в течение рабочего времени (ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 9:00 до 18:00).

Контактный телефон: 8(8452) 27-25-59.