/  Пресс-центр / Архив новостей

Подготовлен перечень областных учреждений, где занятия для семей мобилизованных бесплатны

В список вошли 14 организаций, подведомственных региональному министерству молодежной политики и спорта. В их числе физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, бассейны и спортивные школы.

Семьи мобилизованных граждан могут на безвозмездной основе в Саратове посещать плавательный бассейн во «Дворце водных видов спорта». В спортивном комплексе «Дельфин», помимо занятий по плаванию, предусмотрен тренажерный зал. В СК «Заря», расположенном на улице Брянская, для посещений открыты тренажерный и игровой залы.

Для любителей настольного тенниса и бадминтона предусмотрено время посещения кортов в ФОКе «Центр бадминтона». С собой нужно иметь только спортивную одежду, необходимый игровой инвентарь предоставляется на месте.

Вход на массовые катания в ФОКах «Кристаллик» и «Заводской» (г.Саратов), а также в ФОКе им. А.Коваленко (г. Балаково) для семей мобилизованных станет свободным. В пунктах проката можно будет бесплатно получить коньки или провести заточку собственной пары коньков. Отметим, что массовые катания в указанных выше спортивных комплексах, проходят согласно утвержденному расписанию.

Детям мобилизованных граждан предлагается посещать секции областных спортивных школ. Записать ребенка можно на футбол, баскетбол, хоккей, бадминтон, настольный теннис, плавание, бокс, дзюдо, спортивные единоборства, художественную гимнастику, греблю на байдарках и каноэ, академическую греблю и шахматы.

В спортивно-оздоровительном комплексе Шихан (Вольский район) составлено расписание занятий по гандболу, волейболу, плаванию.

Дополнительные меры предусмотрены в соответствии с постановлением Правительства региона. Министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко отметил, что семьи мобилизованных должны получать всестороннюю поддержку и ведомство продолжит прорабатывать дополнительные возможности: «Глава региона Роман Бусаргин уделяет особое внимание поддержке семей мобилизованных граждан. В качестве дополнительных мер министерством подготовлен перечень спортивных учреждений области, где услуги для них будут оказываться на безвозмездной основе. С руководителями проработаны все нюансы. Отмечу, что двери наших учреждений всегда открыты для любителей спорта и здорового образа жизни».

Бесплатные услуги будут предоставляться при наличии документа, подтверждающего статус льготной категории граждан.

Справочную информацию уточняйте по телефонам.