/  Пресс-центр / Архив новостей
 В Ртищевском  районе  выполнили нормативы «ГТО»

В Ртищевском районе выполнили нормативы «ГТО»

Два дня обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ртищевского муниципального района (лицея, школ № 1, 2, 9) выполняли нормативы «ГТО». 

Тестирование проводилось согласно утвержденного регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации на двух объектах: стадионе «Локомотив» и спортивной площадке «ГТО».

Площадка «ГТО», которая была возведена в 2019 году в рамках реализации на территории Саратовской области федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография»,  успешно используется для подготовки к выполнению нормативов комплекса «ГТО».

Тестирование проводилось по следующим видам тестирования – бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок  в длину с места толчком двумя ногами, и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

6786 жителей Ртищевского муниципального района присоединилось к физкультурно-спортивному движению, из них 2012 человек приступили к выполнению нормативов ВФСК «ГТО».