10 медалей завоевали саратовские спортсмены всероссийских соревнованиях по каратэ

10 медалей завоевали саратовские спортсмены на всероссийских соревнованиях по карате

С 7 по 8 ноября в Санкт-Петербурге проходили Всероссийские соревнования по карате «Петербургская весна». В соревнованиях принимали участие более 800 спортсменов из 20 регионов Российской Федерации.

Спортсмены ГБУ СО «СШОРСЕ Ахмерова», в первый день соревнований завоевали 10 медалей: 6 золотые, 4 бронзовые.

Спортсмены ГБУ СО «СШОРСЕ Ахмерова», в первый день соревнований завоевали 7 медалей: в категории «Ката» первое место в личном зачете занял Гейцман Никита в возрастной группе 12—13 лет, а так же команда в составе: Зуйкина Яна, Аношина Елизавета и Сарыгина София; бронзовые награды завоевали: Тарасова Ангелина в возрастной группе 12-13 лет, Сарыгина София, Рыбальченко Евгений и Кузнецов Николай в возрастной группе 16+, Зуйкина Яна в возрастной группе 14-15 лет

Подготовили спортсменов тренеры Евгения Рулева и Николай Кузнецов.

В заключительный день всероссийских соревнований наши спортсмены принесли в копилку сборной ещё 3 медали в дисциплине кумитэ: среди юношей 16-17 лет спортсмен ГБУ СО "СШОРСЕ Ахмерова " и областного центра спортивной подготовки Ахмедов Ахмед завоевал золотую медаль в весовой категории до 61кг, Емцов Федор стал бронзовым призёром в весовой категории до 68 кг,  Ахмедов Рустам стал первым в весовой категории до 57кг среди юношей 14-15 лет.

Подготовил спортсменов тренер Ихтибар Ахмедов.