/  Пресс-центр / Архив новостей
....

В Саратове открылось первое отделение Российского движения детей и молодежи "Движение первых"

Торжественная церемония открытия первичного отделения состоялось на площадке дворца творчества детей и молодежи имени Олега Павловича Табакова.

Участие в мероприятие приняли заместитель Председателя Правительства - министр образования области Михаил Орлов, министр молодёжной политики и спорта области Олег Дубовенко, директор дворца творчества детей и молодежи имени О.П.Табакова Никита Муковозов, председатель совета регионального отделения "Движение первых" Анна Попова.

С приветственным словом выступил министр молодёжной политики и спорта области Олег Дубовенко: "Открытие первичного отделения является по-настоящему историческим событием. Именно вы, молодые и активные, стоите у его истоков. Вам предстоит участвовать в важных проектах и решениях, определять дальнейшее развитие организации и создавать будущее нашего региона и страны в целом. Я поздравляю вас с этой непростой, но почетной миссией. Уверен, что «Движение первых» на территории региона станет объединяющей организацией, в которой каждый молодой человек сможет найти себя".

Напомним, что представители из Саратова и ещё трех районов области совсем недавно вернулись с I съезда Российского движения детей и молодежи. Ребята поделились своими впечатлениями от поездки, отметили важность создания подобной организации в регионе.

В ходе мероприятия 11 ребят вступили в Российское движение детей и молодежи. Активисты регионального "Движения первых" поздравили работников экстренных служб в рамках Всероссийской акции "Российский Детский Дед Мороз", а также помогли в организации новогодней елки для детей мобилизованных граждан.