/  Пресс-центр / Архив новостей
....

Хоккеисты из Саратова стали победителями регионального этапа соревнований «Золотая шайба»

1 и 2 февраля в Саратове в ФОКе «Заводской» прошли соревнования областного турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» в возрастной группе 2010-2011 г.р. В мероприятии участие принял Федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в ПФО Людмила Борисова и первый заместитель министра молодёжной политики и спорта области Александр Абросимов.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из Ивантеевского, Лысогорского, Марксовского, Энгельсского, Пугачевского районов области и г. Саратова.

Среди участвующих команд места распределились следующим образом:

1 место – «Альтернатива» (г. Саратов). Команда получила сертификат на сумму 125 тысяч рублей на покупку хоккейной амуниции. Кроме того, тренер хоккеистов Александр Апарин также получил сертификат на сумму 10 тысяч рублей;
2 место – «Медведь» (Пугачёвский район). Команда получила сертификат на сумму 75 тысяч рублей на покупку хоккейной амуниции;
3 место – «Нива» (Марксовский район). Хоккеисты стали обладателями денежного сертификата на сумму 50 тысяч рублей.

Среди юных хоккеистов также были разыграны специальные призы:

⁃ «Лучший нападающий» - Иван Шихарев «Звезда»;
⁃ «Лучший защитник» - Савелий Цай «Нива»;
⁃ «Лучший вратарь» - Илья Кушкарев «Медведь»;
⁃ «Лучший бомбардир» - Юрий Старшинов «Альтернатива».

Награждение победителей и призёров состоялось сегодня в ФОКе «Заводской». Командам-победителям были вручены грамоты, медали, Кубки и денежные сертификаты на приобретение хоккейной амуниции. Лучшим сельским тренерам также были вручены сертификаты на денежное поощрение.

Для справки
В Приволжском федеральном округе проведение соревнований «Золотая шайба» осуществляется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В рамках реализации проекта ПФО осуществляется финансовая поддержка детско-юношеских команд турнира.