...

Саратовские студенты удачно выступили в зимнем чемпионате Студенческой гребной лиги

В эти выходные, 4–5 февраля, прошёл III зимний чемпионат Студенческой гребной лиги. Соревнования начались в одно время по всей России: участвовали 40 вузов от Калининграда до Владивостока. В региональном этапе Саратовской области соревновались команды СГУ, ПИУ РАНХиГС, Саратовского Гребного Клуба.

Участники взяли старт на самой длинной дистанции этого сезона — 6 000 метров, а также впервые попробовали свои силы в новых дисциплинах — 500 метров и командной эстафете 4х500 метров. Спортсмены преодолели несколько одиночных и командных дистанций на специализированных тренажёрах

Гребцы ПИУ РАНХиГС в очередной раз показали высокие результаты. На дистанции 6 000 метров первое место с большим отрывом завоевала Елизавета Мыслицкая, на второй позиции финишировала Мария Пушкарева. Среди юношей бронзовую медаль получил Владислав Максимов.

На дистанции 500 метров среди девушек Елизавета Мыслицкая стала второй, проиграв всего 0,1 секунды. Третье место заняла Мария Пушкарева.

В командной эстафете 4х500 метров высочайший результат показала мужская команда Поволжского института управления. Они стали чемпионами.

Девушки вышли на старт эстафетных гонок в обновленных составах и забрали в копилку серебро и бронзу.

Гребцы СГУ имени Н.Г. Чернышевского по итогам двух дней выиграли 19 комплектов медалей.

В личном зачёте Александр Акимов стал «золотым» финалистом на дистанции 6 километров, Александр Гробко – «серебряным». Анара Джумагалиева на той же дистанции завоевала «бронзу», уступив соперницам лишь на несколько секунд.

Пятьсот метров среди девушек Мария Панченко преодолела быстрее всех, а юноши СГУ заняли всю тройку победителей:
I место – Кирилл Абраменков,
II место – Александр Акимов
III место – Никита Узунов.

В эстафете 4х500 метров команда девушек в составе Анары Джумагалиевой, Марии Панченко, Эльвиры Мамедовой и Софии Филиновой взяли «золото».

Юноши также заняли призовые места: «серебро» – Никита Узунов, Арсений Фащевский, Артём Цынгалов и Александр Гробко; «бронза» – Кирилл Абраменков, Арсений Дорбилкин, Андрей Мичурин и Николай Ерёмин.

Поздравляем ребят с их победами и новыми спортивными достижениями!