/  Пресс-центр / Архив новостей
19 марта состоится тур по маршруту Саратов – Хвалынск

19 марта состоится тур по маршруту Саратов – Хвалынск

19 марта  АО «Саратовская ППК» организует экскурсионную поездку на пригородном поезде в туристическую жемчужину области - Хвалынск.

Для комфортабельного путешествия организован мультимодальный маршрут «Пригородный поезд плюс автобус», по которому туристы проследуют на электропоезде до ст. Кулатка, где их будет ждать автобусный трансфер до Хвалынска. Специально для участников разработаны две насыщенные программы.

Туристическая программа «Хвалынск приглашает», включает в себя:

  • знакомство с селом Поповка. В 2009 году в селе был обнаружен крестьянский дом с расписным интерьером, датированным 1910-ми годами. Маленький дом, на стенах которого нарисован рассказ в старообрядческих образах. В 2013 в доме был открыт частный «Музей монументальной народной живописи «Дом со львом». Никольская церковь в селе Поповка (1915г). В советские годы здание храма использовали под зернохранилище, долгое время находилось в запустении, сильно пострадало. Восстановительные работы длились с 2007г. по 2019 г., в настоящее время действующий храм;
  • обед в кафе;
  • экскурсия на церковное подворье Крестовоздвиженского храма;
  • экскурсия в картинную галерею К.С. Петрова-Водкина. В галерее представлены оригиналы ранних и поздних этюдов, картины и рисунки К.С.Петрова-Водкина, старообрядческие иконы;
  • посещение туристического комплекса «Солнечная поляна». Экскурсия к св.Роднику, посещение музея «Экосвет», мастер класс по изготовлению дорожного сувенира.

Стоимость программы для взрослых – 2550 рублей, для школьников и студентов – 2032 рубля.

Туристическая программа «Я в термы» включает в себя:

  • посещение пчеловодческого подворья «Урман». Дегустация различных сортов мёда, чаепитие с душистыми лесными травами, увлекательный рассказ о жизни пчёл и продуктах пчеловодства;
  • обед в кафе в Хвалынске;
  • посещение хвалынских терм, продолжительностью 2 часа 20 минут. Хвалынские термы - это единственный в Саратовской области открытый термальный бассейн с чистейшей родниковой водой. Подогретая до 30-35 градусов вода бассейна, площадью 300 м2 позволяет комфортно плавать в окружении великолепного пейзажа с видом на Волгу.

Стоимость программы для взрослых – 3350 рублей, дети (от 5 до 11 лет) – 2132 рубля

Билеты на проезд и экскурсионную программу можно приобрести с 11 марта, по адресу: г. Саратов, Привокзальная пл. 1, в пригородных кассах с 06:00 до 20:00 ежедневно.

В связи с тем, что количество мест в поезде ограничено, организация туристических групп и индивидуальных поездок осуществляется по предварительной записи. Более подробную информацию можно узнать на сайте АО «Саратовская ППК»: www.sarppk.ru. Бронирование билетов пн.-пт. С 8:00 до 17:00 по телефону: +79271380044 – Юлия.