/  Пресс-центр / Архив новостей
Акция "Осенний десант" прошла в Саратовской области

Акция "Осенний десант" прошла в Саратовской области

С 20 октября в Саратовской области стартовала традиционная акция саратовского регионального отделения "РСО" - «Осенний десант».

На протяжении двух суток представители регионального отделения находились в селе Воскресенское. Цель поездки – организация культурно-познавательных мероприятий для школьников и практическая помощь пожилым людям. Организаторы - Штаб Студенческих Отрядов СГУ.

В акции приняли участие 17 бойцов регионального отделения. Первый день был посвящён работе с молодежью. Для учащихся 5-6 классов были проведены тренинги и различные подвижные игры. В это же время для 7-8 классов прошел квест «1984», по мотивам истории о "Большом Брате". Для старших классов ребята провели квест «Апокалипсис». Тёмные коридоры школы стали отличным местом локации. Бойцы полностью преобразились в персонажей игры. Разукрашенные лица, потрёпанная одежда, актёрский талант помогли студотрядовцам по-настоящему войти в образы. ъ

Следующий день был посвящён работе с ветеранами. Энергичные бойцы оказали необходимую помощь: нарубили дрова, помогли в уборке по дому, навели порядок на приусадебных участках. Живое общение с пожилыми жителями с. Воскресенское стало тёплым и запоминающимся моментом поездки. Напомним, что акция «Осенний десант» - одна из ежегодных акций саратовского регионального отделения «РСО». Осенью 2016 года бойцы студотрядов также отправлялись в область, где на протяжении нескольких дней помогали ветеранам и пожилым людям в уборке территорий и участков, а также проводили образовательную программу для школьников.