«Кристалл» выиграл матч и вышел на четвертое место в первенстве ВХЛ

29 ноября в саратовском Ледовом Дворце спорта состоялся хоккейный матч в рамках первенства ВХЛ. Встречались «Кристалл» и барнаульский «Алтай».

Первыми счет открыли хозяева площадки – отличился нападающий Игорь Кокунько под конец первого периода. Еще две шайбы влетели в ворота соперника во втором отрезке игры - сначала Егор Серанов увеличил отрыв до 2:0, спустя 15 секунд последовал точный бросок в исполнении Игоря Кокунько. Гостям из Барнаула удалось отквитать одну шайбу – разница в счете сократилась менее чем за шесть минут до окончания встречи. Окончательную точку поставил «Кристалл». Один из новобранцев волжан Денис Сергушкин установил окончательный счет отправив шайбу в пустые ворота за считанные секунды до финальной сирены. Итоговый результат – 4:1 в пользу «Кристалла». Саратовские хоккеисты закрепились на четвертом месте в турнирной таблице успешно решая задачу выхода в плей-офф.

«Игры получились напряженные, интересные. Думаю, болельщикам понравилось, было забито много шайб. Мы пойдем дальше», - прокомментировал главный тренер «Кристалла» Анатолий Лукошин.

Следующие матчи «Кристалл» 10 и 11 декабря на своей площадке. Соперник – лидер первенства ВХЛ «Мордовия» из Саранска.