/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовские спортсмены считают необходимым принять участие во всероссийском голосовании

С сегодняшнего дня по 1 июля в России проходит голосование за поправки в Конституцию РФ. Опросы показывают, что большинство населения считает необходимым выразить свою позицию по ключевым пунктам развития нашей страны. В том числе и представители спортивного сообщества.

Мастер спорта России по дзюдо Лилия Нугаева: «Я буду голосовать за изменения в Конституции России обязательно. Ведь поправки касаются основных сфер жизни - прежде всего уровня минимальной оплаты труда, состояния здравоохранения и соцподдержки жителей страны. В случае их принятия качественные  изменения почувствует на себе каждый житель России.

Для меня также очень важны поправки, касающиеся поддержки волонтеров, потому что их деятельность я считаю очень важной и нужной для людей. Вклад волонетров в развитие общества невозможно недооценить. Поддерживаю и поправку о сохранении государством уникального природного богатства России. Я люблю свою страну и хочу, чтобы воздух, вода и земля наша оставались чистыми для будущих поколений, тем более что в Конституции теперь будет закреплена норма о том, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России.

Несомненно, хорошо, и то, что вносимые в Конституцию изменения создадут гарантии того, что государственные деятели будут нести ответственность перед своими гражданами и не смогут работать на государственных должностях, имея гражданство другого государства!

Одним словом, считаю, что участвовать в голосовании необходимо всем. Тем более, что на волеизъявление дается не один день, а целая неделя».

В голосовании нужно участвовать всегда, особенно по таким важным вопросам, как изменения в основной закон РФ - так считает мастер спорта России по каратэ Анна Щербина: «Мы, активные граждане нашей страны, сами можем и должны определять свою жизнь. Никто за нас этого не сделает. Если не участвовать в голосовании - значит отдать свое право решать кому-то другому, в том числе и по вопросу, как нам жить в будущем. Убеждена, что для того, чтобы жизнь в стране стала лучше,  прикладывать усилия необходимо всем. Только это позволит преодолевать вызовы, которые приготовил нам 21 век.

Меня как гражданина в первую очередь волнуют вопросы здоровья, забота о семьях, детях, пожилых людях. Это должно быть закреплено в Конституции, чтобы упрочить гарантии реализации принципов государственными  органами».