/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове пройдут V Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Кубок Первого космонавта Ю.А. Гагарина»

В Саратове пройдут V Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Кубок Первого космонавта Ю.А. Гагарина»

С 18 по 22 августа 2018 года в Саратове в «Региональном центре спортивной подготовки» (5-ая Дачная) пройдут V Всероссийские юношеские рейтинговые соревнования по бадминтону «Кубок Первого космонавта Ю.А. Гагарина».

Также с 23 по 25 августа 2018 года в «РЦСП» состоится Всероссийский рейтинговый турнир по бадминтону «Открытый Кубок Саратовской области», памяти Первого космонавта Ю.А. Гагарина.

Организаторами соревнований выступают: министерство спорта РФ, министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Национальная Федерация бадминтона России и Федерация бадминтона Саратовской области.

В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из субъектов РФ: г. Москвы,  Республики Татарстан и Башкортостан, Приморского края,  Московской, Калужской, Воронежской, Свердловской, Ярославской, Самарской и Саратовской областей, в том числе победители и призеры чемпионатов, Кубков и Первенств России, а также члены сборных команд России.

Саратовская команда будет сформирована из числа сильнейших занимающихся специализированного отделения бадминтона спортивной школы «Олимпийские ракетки».

Соревнования являются этапами Всероссийской рейтинговой серии ГРАН ПРИ, и имеют ранги- три звезды.

Начало соревнований в 9.00 ежедневно. Церемония награждения призеров «Кубка Первого космонавта Ю.А. Гагарина состоится 22 августа в 16.00, награждение призеров «Открытого Кубка Саратовской области», памяти Первого космонавта Ю.А. Гагарина состоится 25 августа в 15.00.

Главный судья соревнований- Варфоломеев Дмитрий Леонидович.