/  Пресс-центр / Архив новостей
Делегацию межнационального проекта встретили юные спортсмены

Делегацию межнационального проекта встретили юные спортсмены

Вчера, 13 августа, на территории оздоровительного лагеря «Молодежный» состоялась торжественная встреча межнационального движения «Маяки дружбы. Россия сближает».  Группа молодежи из представителей Москвы, Казани, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, а также Абхазии и Южной Осетии на протяжении нескольких дней будет проводить в области волонтерские экоработы, изучать специфику региона и активно рассказывать об этом пользователям в социальных сетях. Участникам движения также являются волонтеры Энгельсского механико-технологического техникума и специалисты центра молодежных инициатив Энгельсского района.

«Мы рады принять на Саратовской земле такой уникальный проект. Надеемся, что вам понравится у нас, вы заведете полезные контакты и еще не раз сможете приехать в гости», - поделилась на открытии заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая.

Концертную программу для гостей региона представили спортивные коллективы по художественной гимнастике и акробатике спортивной школы «Надежда Губернии» и отдыхающие лагеря.

После открытия добровольцы приняли участие в уборке яблоневого сада возле детского оздоровительного лагеря.