/  Пресс-центр / Архив новостей
 "СГАУ-Саратов" лидер российской суперлиги

"СГАУ-Саратов" - лидер российской суперлиги

Саратовские "аграрии" начали сезон в мужской гандбольной суперлиги, одержав две победы в двух домашних матчах чемпионата. 10 сентября на паркете ФОКа "Юбилейный" были повержены гандболисты астраханского "Динамо".

"Аграрии" с первых минут завладели инициативой и повели в счёте, но в первый тайм встречи победитель не был выявлен 15:15. 

Второй тайм матча начался с обмена голами обеих команд, когда на 35 минуте игры астраханцам удалось реализовать две подряд атаки и выйти вперёд. За семь минут до конца матча разница в счёте была семь мячей в пользу "СГАУ-Саратов" 30:23 и победитель матча был ясен всем присутствующим. Итог матча 34:28 в пользу саратовской команды.

Эта победа позволила гандболистам "СГАУ-Саратов" возглавить вместе с "Университетом Лесгафта-Невой" турнирную таблицу чемпионата мужской гандбольной суперлиги. Следующие матчи "аграрии" проведут на выезде. 21 сентября в г. Будённовске. Спортсмены встречаются со ставропольским "Динамо-Виктором", а 24 сентября в Краснодаре с местным "СКИФом".