/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская делегация вернулась из города Пензы, где проходил VIII Слёт студенческих отрядов Приволжского федерального округа.

Саратовская делегация вернулась из города Пензы, где проходил VIII Слёт студенческих отрядов ПФО

На слете Саратовское региональное отделение было награждено не только благодарностью за реализацию года идеологии и корпоративной культуры, но и благодарственными письмами от руководителей Окружного штаба за организацию и проведение таких акций как «ДЕРЕВО ДОБРА», «БУМЕРАНГ ПФО», «РСО ДЛЯ ВСЕХ».

Почетными знаками «За активную работу в студенческих отрядах» были награждены командир и комиссар Саратовского регионального отделения Антон Головченко и Георгий Болотов. Награждение почётным знаком является высшей степенью награды в Российских студенческих отрядах. 

Для участников слета комиссар Саратовского регионального отделения Георгий Болотов провел тренинг. В ходе тренинга участники смогли научиться заводить полезные знакомства, легко устанавливать контакт с людьми, быстро находить общие интересы с собеседниками, а также вырабатывать общими усилиями вектор развития комиссарской работы. 

Также Антон Головченко презентовал программу форума студенческих педагогических отрядов Приволжского федерального округа, который уже в ноябре пройдет в Саратове. Цель форума повышение качества детского летнего отдыха в Приволжском федеральном, через совершенствование системы подготовки квалифицированных кадров в составе студенческих педагогических отрядов. Будут проведены мастер-классы, семинары, воркшопы. Для участников будут проведены экскурсионные и развлекательные мероприятия, вожатские круги, спевки и другие мероприятия.