/  Пресс-центр / Архив новостей
В Ресурсном центре Добровольчества прошла встреча с участниками молодежного форума "iВолга"

В Ресурсном центре Добровольчества прошла встреча с участниками молодежного форума "iВолга"

По инициативе главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алёшиной 11 октября на базе Ресурсного центра Добровольчества области была проведена встреча с участниками и победителями молодежного форума ПФО «IВолга 2018».

В мероприятии приняли участие заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая, советник главного федерального инспектора по Саратовской области Алена Трунова, начальник управления по работе со студентами ПИУ им. П.А. Столыпина РАНХиГС Наталья Агапова, начальник управления организации воспитательной работы со студентами СГУ Антон Головченко, референт отдела государственного регулирования туристской деятельности комитета по туризму Наталья Шустикова.

В этом году мы провели эффективную подготовку молодежи к форуму. Авторы проектов смогли улучшить свои работы за счет индивидуальных консультаций с экспертами. Как результат по общему количеству проектов, вышедших в федеральный этап – первое место в рейтинге среди регионов ПФО, – обратилась к участникам встречи Ангелина Беловицкая.

Грантополучатели форума представили присутствующим свои лучшие работы. Так, например, проект Анастасии Королевой «Открой Россию» поможет решить проблему информирования туристов об исторически-важных местах региона. На реализацию своего проекта автор получил 100 тыс. рублей. По словам Натальи Шустиковой, этот проект вчера был официально презентован на состоявшейся пресс-конференции, и в дальнейшем региональный комитет по туризму будем оказывать содействие в его реализации.

В этом году Саратовскую область на федеральном конвейере представили 35 проектов делегатов Саратовской области. Два проекта саратовских iволжан реализуются на базе саратовских вузов: проект Виктории Прокопчук «ДОМ/Доступная миграция» по привлечению и адаптации иностранных студентов в СГУ им. Н.Г. Чернышевского и проект Анастасии Храмовой «Дороги бессмертного полка» по организации и проведению историко-патриотических мероприятий со школьниками г. Саратова в формате лекций о Героях Отечества и квестов на базе ПИУ им. П.А. Столыпина.

Напомним, что молодежный форум «iВолга» проходит по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе с 2013 года. В этом году в Самарской области около 2 тысяч молодых людей защищали свои проекты, которые касались социальной, инновационной, предпринимательской, культурной, спортивной и других видов деятельности.