/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры Энгельсского района торжественно отметили закрытие Года добровольца

Волонтеры Энгельсского района торжественно отметили закрытие Года добровольца

24 декабря 2018 года в народно-развлекательном центре «Росинка» состоялось официальное закрытие Года добровольца (волонтера) в Энгельсском районе.

Принять участие в праздничной церемонии собрались студенты образовательных учреждений, представители молодёжных волонтерских организаций Энгельсского района. Не оставили без внимания данное мероприятие и представители местного муниципалитета. Перед собравшимися выступил начальник управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района Евгений Науменко. Он поздравил добровольцев с закрытием года, который, по словам Евгения Сергеевича, был очень успешным и продуктивным. Евгений Науменко подчеркнул, что, не смотря на то, что Год добровольца в России подошёл к концу, добровольческие инициативы будут также поддерживаться. Он также пожелал ребятам оставаться такими же открытыми для добрых дел, добиваться новых успехов в грядущем году.

В ходе церемонии благодарственными письмами Главы Энгельсского муниципального района Александра Михайловича Стрелюхина были награждены лучшие волонтерские организации района.

Заместитель начальника управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района Олег Антонов также поздравил добровольцев. Олег Владимирович предложил им поучаствовать в веселом флешмобе и передать эстафету наступающему Году театра, записав общий видеоролик жителям Энгельсского муниципального района.

В продолжение праздника участников ждала развлекательная программа с выступлением творческих коллективов клуба «Покровский КВН» (рук. Елена Лубенцева), вокальной студии «Лира» (рук. Татьяна Анисимова) и танцевального коллектива «АТ-Dance» (рук. Артем Ткачев), конкурсами, подарками от партнеров и спонсоров мероприятия, дискотекой и сладкими угощениями.

Всех присутствующих пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка, подарив всем предновогоднее настроение и море положительных эмоций.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи и туризму управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации ЭМР, МБУ «Центр молодежных инициатив ЭМР», МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь», СРОМО «Молодежь Поволжья».