/  Пресс-центр / Архив новостей
6 саратовских проектов вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»

6 саратовских проектов вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»

Всероссийский конкурс «Доброволец России» проводится уже в десятый раз. По инициативе президента РФ Владимира Владимировича Путина в этом году его грантовый фонд был увеличен вдвое – до 90 млн рублей. Победители получат гранты на реализацию своих инициатив в размере до двух миллионов рублей, из которых до 500 тысяч могут быть направлены на обучение на территории России. 

Всего в полуфинал Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020» вышли более 1,5 тыс. человек. Полуфиналы Конкурса традиционно пройдут с 28 августа по 27 сентября в рамках пяти окружных форумов добровольцев, в этом году дистанционно для всех федеральных округов.

  1. Номинация «Вдохновленные искусством» - Иван Веселый, проект «Мелодия усадьбы»;
  2. Номинация «Организатор добровольчества» - Алексей Драгун, образовательный проект для студентов «Свое дело»;
  3. Номинация «Организатор добровольчества» - Анна Попова, образовательный проект «Цифровой патруль»;
  4. Номинация «Рожденные помогать» - Елена Шебалова, проект «Мы вместе детям»;
  5. Номинация «Смелые сердцем» - Александр Белоусов, проект «Гражданский дозор»;
  6. Номинация «Уверенные в будущем» - Наталья Котова, проект «#ЗаслуженныеЛюди».

Финал конкурса «Доброволец России – 2020» состоится с 20 октября по 13 ноября, а лауреаты будут объявлены на Международном форуме добровольцев, который по традиции состоится 5 декабря в Москве. В этом году он будет преобразован в Международный форум гражданского участия «Мы вместе», в котором примут участие более 25 тысяч человек. 

Всероссийский конкурс «Доброволец России» реализуется Росмолодежью, Роспатриотцентром и АВЦ, входит в платформу «Россия – страна возможностей» и является частью национального проекта «Образование».