/  Пресс-центр / Архив новостей

Александр Абросимов: Большое спасибо спортсменам за героическое выступление на Олимпиаде

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов рассказал о своих впечатлениях от прошедших ХХXII летних Олимпийских игр.

«Это была особенная Олимпиада и для всего мира, и для России! Нет зрителей, нет гимна, нет флага…  Есть героические подвиги спортсменов, невероятные рекорды и обидные решения судей. Олимпийская сборная России по итогам летней Олимпиады в Токио завоевала 71 награду. В медальном зачете Игр мы заняли пятую строчку, но стали третьими по общему количеству наград. За каждую медаль наши спортсмены сражались, словно не замечая преград. Триумфом можно назвать выступления тхэквондистов, теннисистов, стрелков. «Впервые за много лет» – так часто слышали болельщики эту фразу во время Игр. Наши спортсмены подарили нам много ярких моментов и феноменальных поводов гордости за Россию!

Большое спасибо ребятам за героическое выступление на Олимпиаде. Рад, что в этой команде героев были и представители нашего региона - мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Кира Степанова, мастер спорта России международного класса по фехтованию Константин Лоханов и мастер спорта России международного класса по триатлону Александра Разаренова. Пусть в Токио сбылись не все победы, но каждый из наших спортсменов стал ближе к своей золотой мечте, и эти надежды обязательно сбудутся, но уже в Париже!», - написал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.