/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Саратовская область против допинга!

Александр Абросимов: Саратовская область против допинга!

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов призвал саратовских спортсменов  принять участие в акции «Мы за чистый спорт!», которую проводит российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

10 апреля весь спортивный мир будет праздновать День чистого спорта.
Эта дата была инициирована Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) в 2013 году, в котором приняло тогда участие 17 стран. И с каждым годом число участников увеличивается.
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) присоединилось в 2018 году.
День честного спорта направлен на борьбу с допингом, на пропаганду честного спорта, спорта без применения допинга.

«Саратовская область против допинга! Наши спортсмены  выступают за чистый спорт! Поэтому предлагаю всем присоединится к акции «Мы за чистый спорт!», которую проводит российское антидопинговое агентство (РУСАДА) накануне 10 апреля, когда весь мир отмечает День чистого (честного) спорта.Выкладывайте в социальные сети фото или короткое видео с хештегами #ДеньЧистогоСпорта, #PlayTrueDay, #МарафонРУСАДА, #РУСАДА, говорящее о том, что вы против допинга!Докажем, что мы за честный спорт и обвинять Россию в нарушениях антидопинговых правил бессмысленно!!!», -  написал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов  на своей официальной странице в социальной сети «Инстаграм».