/  Пресс-центр / Архив новостей
Александра Разаренова: Олимпийские игры – это незабываемое событие для каждого участника

Александра Разаренова: Олимпийские игры – это незабываемое событие для каждого участника

С 23 июля в Токио стартовали XXXII летние Олимпийские игры. На соревнованиях Саратовскую область представляют мастер спорта России международного класса по триатлону Александра Разаренова, мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Кира Степанова и  мастер спорта России международного класса по фехтованию Константин Лоханов.

Своими впечатлениями от Олимпиады поделилась Александра Разаренова: «Олимпийские игры - это незабываемое событие для каждого участника. Никогда и не где ты не получишь столько впечатлений и поддержки. И даже не важно, какое место ты занял в своей дисциплине. Ведь главное ты сделал все, что мог и попытался справиться с волнением.

Неудачи и поражения делают нас только сильнее, а победы заставляют нас держаться за медаль и ни кому не её отдавать!

Один очень важный человек в спорте говорит (Ирина Винер-Усманова), что чемпион ты только пока стоишь на пьедестале, а когда сходишь с него, вновь становишься просто спортсменом, которому нужно продолжать много работать. Золотые слова! Большое спасибо всем, кто был причастен к моей подготовке к Играм - это мои родные, тренеры, друзья, работники федерации триатлона и региональных комитетов. Путь к Токио-2020 и само выступление для меня было тяжёлым, но очень увлекательным. И пока от соревновательных эмоций и борьбы за свою мечту я отказываться не хочу!».