Ангелина Никифорова и Артем Воробьев - победители всероссийских соревнований по плаванию

В Саранске с 26 по 30 ноября проходили Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». В соревнованиях принимали участие более 700 спортсменов из 67 регионов.

Из девяти выступавших саратовских участников отличились двое. Они завоевали четыре награды.

Полный комплект медалей собрала Ангелина Никифорова. Мастер спорта выступала среди юниорок 15-17 лет и взяла «золото» на 200-метровке на спине, «серебро» на 400 метрах в комплексном плавании и «бронзу» на 200 метрах в комплексе.

В свою очередь мастер спорта Артем Воробьев финишировал первым сначала в отборочном заплыве, а затем в финале на 400-метровке в комплексном плавании в своей возрастной группе — среди юношей 15-16 лет.

В общекомандном зачете сборная Саратовская области заняла седьмое место в двух категориях — среди юниорок и юношей.