«Автодор»  одерживает победу над соперником в Единой Лиге ВТБ

«Автодор» одержал победу над соперником в Единой Лиге ВТБ

18 февраля саратовский баскетбольный  клуб «Автодор» выиграл у команды «Нижний Новгород» со счетом 83:70 в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2021-2022 гг. по баскетболу.

Главный тренер «Автодора» Эмиль Райкович прокомментировал победу над «Нижним Новгородом»:

«Хотел бы поздравить своих игроков с этой очень важной победой в матче с серьезным соперником. Мы знаем, что «Нижний» - очень хорошая команда, с ними всегда непросто играть, особенно на выезде. Эта победа также важна с точки зрения турнирной таблицы - у нас в активе теперь 9 побед в 12 играх, и перед перерывом на матчи национальных сборных мы остаемся наверху в лиге. Учитывая, что мы проделали хорошую работу и в Кубке ФИБА-Европа, выйдя в плей-офф с первого места, мы можем уходить на этот перерыв с хорошими мыслями.

Я особенно счастлив, что наши болельщики приехали из Саратова поддержать нас здесь, в Нижнем Новгороде. Хочу поблагодарить их за поддержку, их было слышно на протяжении всей игры и они помогли команде одержать победу
».

По итогам прошедших игр саратовский клуб занимает 3 место в турнирной таблице чемпионата.

Следующая игра для «Автодора» будет домашней. Матч против «ЦСКА» пройдет 7 марта.

Выездной матч ожидает саратовцев 13 марта против команды «Парма».