/  Пресс-центр / Архив новостей
Еще два саратовских спортсмена вернулись к тренировкам в составе сборных России

Еще два саратовских спортсмена вернулись к тренировкам в составе сборных России

Спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница ГБУ СО «СШОР по гребле на байдарках и каноэ» Кира Степанова начала подготовку в составе сборной команды РФ по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины). Тренировочное мероприятие проходит с 21 июня по 12 июля в г.Краснодаре. Впереди у гребцов - чемпионат  России (г.Воронеж, 8-13 августа)  и отбор для участия на чемпионат Европы (15-18 октября, Румыния), чемпионат мира по неолимпийским дисциплинам и этап Кубка мира по олимпийским дисциплинам (23-27 сентября, Венгрия).

Министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов уверен, что Кира успешно выступит в августе на чемпионате  России и пройдет отбор для участия в чемпионате Европы (15-18 октября, Румыния) и этапе Кубка мира по олимпийским дисциплинам (23-27 сентября, Венгрия). Об этом он написал на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.

Министр пожелал успехов Кире Степановой и пловцу Ивану Кузьменко, который также вернулся к тренировкам в составе российской сборной. Спортсмен областного центра спортивной подготовки, воспитанник ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», многократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы, неоднократный победитель и призёр Чемпионатов России, Заслуженный Мастер спорта по плаванию проходит тренировочное мероприятие с 22 июня по 5 июля во дворце водных видов спорта  г. Пенза.