ХК «Кристалл» обыграл ХК «Динамо-Алтай»

ХК «Кристалл» одержал свою первую победу в 2020 году. Матч против команды «Динамо-Алтай» закончился со счетом 5:3.

После однодневной паузы «Кристалл» и «Динамо-Алтай» вернулись на лед, чтобы в третий раз в этом сезоне померяться силами. В воротах саратовцев появился Денис Мотошин, а также Никита Тимошин и Владислав Шкалябин заменили Виктора Зуева и Ивана Скачкова. Со стартового вбрасывания бросилось в глаза, насколько увереннее себя чувствуют бело-синие по сравнению с первыми матчами, это привело к голу Александра Юшкова на 10-й минуте.

В третьем периоде обоюдоострая игра прервалась на реализованном барнаульцами большинстве, после чего счет сравнял Константин Пархоменко. Сценарий, происходивший в ЛДС «Кристалл» в эти минуты был до боли знакомым – «Динамо-Алтай» всерьез прижал, казалось, измотанных саратовцев к воротам. Но «Кристалл» устоял под натиском мощного соперника. А за 6 минут до конца нервы начали сдавать уже у гостей, что представлялось невозможным – по очереди на скамейку штрафников отправились Евгений Филин и Василий Кружилин и розыгрыш последнего увенчался для волжан успехом – выстрел Никиты Любишкина пришелся в дальнюю “девятку” ворот Вадима Орехова. Динамовцы успели заменить вратаря на шестого полевого и только за 38 секунд до сирены трибуны окончательно выдохнули – все тот же Никита Любишкин поразил пустые ворота.

18-матчевая саратовская серия поражений в официальных матчах продолжительностью 9 месяцев, наконец, позади.