/  Пресс-центр / Архив новостей
Илья Кузнецов: из любителя в профессионалы

Илья Кузнецов: из любителя в профессионалы

3 декабря в рамках VI межрегиональной научно-практической конференции «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде» прошла открытая дискуссионная площадка «Диалог на равных» с координатор программы «WorkOut» Саратовской области Ильей Кузнецовым. Участниками площадки стали более 200 молодых людей, представителей школьной и студенческой общественности.

Темой для разговора стала поддержка молодежной предпринимательской инициативы и совмещение сфер бизнеса и спорта. Спикер поделился своей историей успеха и как он проходил разные этапы своего становления. «Я помню тот момент, когда еще совсем маленьким я увидел по телевизору спортивную гимнастику. Именно тогда во мне загорелось желание заниматься этим видом спорта, но возможности не было. Я жил в маленьком поселке, где было только две секции: танцы и музыкальная школа. От безвыходности я ходил в оба кружка. Повзрослев и поступив в вуз в Саратове, я первым делом в новом городе отыскал брусья и каждый день занимался любимым занятием.

По завершению обучения как и у любого у меня возник вопрос, куда идти дальше, чем заниматься. Родители настаивали на построении серьезной карьеры, на тот момент я уже работал в банке. Но несмотря на все уговоры родных, я понимал, что хочу заниматься воркаутом (силовой гимнастикой). Именно в этот момент меня пригласили на первые Всероссийские соревнования, где я увидел  масштаб нового спортивного движения, которое набирает обороты» - рассказал Илья.

Сейчас спортсмен профессионально занимается воркаутом, развивает и популяризирует  движение по всей области. «Для меня сейчас главная цель, которая является новым уровнем - это взращивание новых имен саратовской спортивной гимнастики. Чтобы лет через 5 - 10 наш город гремел, как площадка для роста чемпионов мирового уровня» - поделился он.

На вопросы участников дискуссионной площадки о предпринимательстве в сфере спорта координатор движения ответил коротко: «Главное - не дать себе остановиться. Нужно всегда стремиться стать выше самого себя».

Проект "Диалог на равных" реализуется по инициативе Росмолодежи в рамках федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".