/  Пресс-центр / Архив новостей

В России пройдет просветительская акция «Ночь географии»

Русское географическое общество объявляет о старте Международной просветительской акции «Ночь географии – 2023». Регистрация организаторов мероприятий уже стартовала и продлится до 25 мая на сайте https://night-geo.rgo.ru/, там же и на официальном сайте Русского географического общества https://www.rgo.ru/ ru размещена вся информация о мероприятиях акции. Она пройдет со 2 по 4 июня 2023 года.

Акция призвана укрепить имидж географии, сформировать знания о современном состоянии географической науки и способствовать её популяризации у широкого круга населения, привлечь внимание к ценности её природного наследия и этнокультурного разнообразия.

Напомним, впервые «Ночь географии» прошла в 2020 году в рамках празднования 175-летия общества.

Одновременно стартовала подготовка международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант», которая пройдет 18 ноября. Любой желающий независимо от возраста и места жительства может присоединиться к формированию пула заданий диктанта 2023 года, приняв участие в конкурсах «Напиши свой вопрос для Географического диктанта 2023». Традиционный международный конкурс открыт на официальном сайте диктантаhttps://dictant.rgo.ru/ и продлится по 17 мая.

По информации организаторов