/  Пресс-центр / Архив новостей

Команда СГУ заняла 3 место в фестивале студенческого баскетбола «АСБ Фест - 2019»

С 18 по 22 июля 2019 года в г. Алуште на базе Федерального спортивного центра «Крымский» прошел Всероссийский фестиваль студенческого баскетбола «АСБ Фест - 2019».

Фестиваль прошел в формате образовательно-тренировочного лагеря. В рамках Фестиваля состоялся турнир по баскетболу 3х3, а также тренировочные занятия и мастер-классы для игроков под руководством опытных специалистов, теоретические и практические семинары для тренеров с целью повышения их квалификации, а также полноценная образовательная программа для менеджеров студенческих баскетбольных клубов с участием ведущих спикеров в области спортивного менеджмента, маркетинга, ивента и связей с общественностью.

В Фестивале приняла участие команда Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

В турнире «3x3» среди мужских команд команда СГУ заняла почетное 3 место.

Кроме того, для участников фестиваля была организована встреча с почетными гостями – прославленными российскими баскетболистами, среди которых олимпийская чемпионка 1992 года Ирина Сумникова, бронзовый призер Олимпийских игр Светлана Абросимова.

Всего в соревнованиях приняли участие около 150 игроков, тренеров и менеджеров студенческих баскетбольных клубов России.