/  Пресс-центр / Архив новостей
Мастер спорта России Зимарина Дарья провела мастер-класс в «ДОЛ им. Ю.А. Гагарина»

Мастер спорта России Зимарина Дарья провела мастер-класс в «ДОЛ им. Ю.А. Гагарина»

11 августа 2019 года, на базе ДОЛ «им. Ю.А. Гагарина», мастер спорта России по самбо Зимарина Дарья провела мастер-класс. Спортсменка продемонстрировала ребятам свои коронные приемы, а потом поделилась секретами их выполнения и ответила на вопросы всех желающих.

- "Вчера в нашей стране все спортсмены отмечали Всероссийский день физкультурника, и так как вы тоже являетесь частичкой спорта, мне хотелось бы пожелать вам всем преодолеть все препятствия, выстоять испытания, победить всех противников и с радостной улыбкой, с гордостью в глазах подняться на победный пьедестал и насладиться заслуженной победой". – пожелала Дарья.

Зимарина Дарья является победительницей Первенства Европы по самбо 2013 года, победительницей Первенства мира среди юниоров и юниорок по самбо 2016 года, победительницей Первенства России по самбо среди юниоров и юниорок 2016 года, серебряной призеркой Первенства России по самбо среди юниоров и юниорок 21-23 года 2016 года, бронзовой призеркой Первенства России по самбо среди юношей 1998-1999 г.р. 2016 года., победительницей Всероссийских соревнований среди студентов по самбо 2019 года, входит в основной состав сборной команды области.

Тренируется Дарья под руководством тренера Нилогова Виктора Валерьяновича и ЗТР Мартынова Александра Тихоновича.