/  Пресс-центр / Архив новостей
Министерство молодежной политики и спорта области  формирует список спортивных организаций, за  занятия в которых можно будет получить налоговый вычет

Саратовская область формирует список спортивных организаций региона, за занятия в которых можно будет получить налоговый вычет

«Началась масштабная подготовка к старту выплат налогового вычета на физкультурно-оздоровительные услуги. Такое право будет у всех жителей России с 2022 года.  Но получить деньги можно будет только если Вы занимались в организациях, которые были включены в специальный перечень, утвержденный Министерством спорта России. Сейчас каждый регион формирует свою часть. В Саратовской области эту работу выполняет министерство молодежной политики и спорта. Поэтому всем физкультурно-оздоровительным организациям, которые оказывают жителям платные услуги,  до 16 октября необходимо подать документы в наше министерство», - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

На сегодняшний день Правительством Российской Федерации утверждены два нормативных правовых акта: распоряжение от 06.09.2021 № 2466-р «Об утверждении перечня видов физкультурно-оздоровительных услуг» и постановление от 06.09.2021 № 1501 «Об утверждении Правил формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности». Документы были разработаны Минспортом России.

Условия для включения в реестр  – физическая культура и спорт должны быть основным видом деятельности, в штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального, и организации не должны быть в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Полный перечень документов и  дополнительную информацию можно в рабочее время  уточнить по телефону "горячей линии" (8452)73-41-19.