/  Пресс-центр / Архив новостей

Министр спорта области Олег Дубовенко принял участие в совместном заседании коллегий Министерств спорта России и Беларуси

В ходе своего выступления Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поблагодарил белорусскую сторону за сотрудничество и предложил провести часть соревнований Всемирных Игр Дружбы в Минске.

«Спорт является очень важной частью государственной политики наших стран. И общая задача между ведомствами — сделать так, чтобы все планы по развитию спорта были реализованы. В это непростое время мы еще глубже понимаем, что только вместе сможем преодолеть этот непростой период и дать новый импульс развитию спортивных систем», - сказал Олег Матыцин.

Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук отметил, что Россия является важнейшим стратегическим партнером для Беларуси.

«В этом году мы в третий раз проводим совместную коллегию. И каждый раз мы делаем уверенный шаг в организации и проведении наших общих мероприятий», - подчеркнул глава белорусской стороны.

Саратовская область также активно поддерживает спортивное сотрудничество между государствами. Белорусская команда в марте этого года приняла участие в II Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду на базе Дворца водных видов спорта, в мае стала участницей спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада», кроме того саратовские спортсмены принимают участие в международных стартах, проходящих на территории республики Беларусь.