/  Пресс-центр / Архив новостей

Молодежный форум ПФО «iВолга» в 2022 году пройдет в юбилейный десятый раз

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проводится с целью создания коммуникационной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействию самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков, формированию у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, преумножению человеческого капитала.

На сегодняшний день регистрация участников на форум завершена. С 16 июня по 27 июля пройдет регистрация зрителей на официальном сайте ivolgaforum.ru. Стать частью юбилейного Форума можно также став волонтером проекта – фотографом, видеографом, контент-менеджером, копирайтером или дизайнером. Заявку можно заполнить по ссылке vk.cc/cee23n  до 24 июня 23:59.

Сам Форум пройдет в юбилейный 10-ый раз на территории Самарской области в Фестивальном парке Мастрюковских озер с 21 по 29 июля. Планируется, что в очном формате форума примут участие около 2000 человек. Резидентами Форума станут молодые люди из субъектов Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, а также участники специальных форматов Форума: Детская iВолга (школьники в возрасте 16-17 лет), серебряные волонтеры (представители старшего поколения в возрасте от 50 до 65 лет) сотрудники органов и учреждений сферы государственной молодежной политики.

  На территории форума будут действовать  8 смен: 

  • «Миссия Добро» ждет представителей волонтерских объединений, национальных НКО, добровольцев межрегиональных программ и проектов, организаторов и волонтеров добровольческих лагерей и миссий гуманитарного характера. 
  • «Практика» – это возможность участникам стать соорганизатором форума «iВолга».  
  • «Управляй будущим» – это идеальный выбор для лидеров как опытных, так и начинающих. 
  • «Детская iВолга» – это самая яркая смена для молодых iВолжан. 
  • «Место жительства» для тех, кто заинтересован в инвестировании собственного творческого и интеллектуального потенциала в создание и развитие объектов, сооружений, локаций, событий своего населённого пункта, в целях развития внутреннего и внешнего туризма.   
  • «Мой народ» про отношение к своей культуре и стране.  
  • «Творческий процесс» про возможности внедрения народного искусства в современный творческий процесс для индивидуальных исполнителей и коллективов, занимающихся этнокультурным направлением.  
  • «Делай дело» – это обучающий курс для начинающих и действующих предпринимателей, самозанятых-ремесленников, бизнесменов, которые в своем бизнесе ориентированы на локальность и региональную тематику.

Зрители Форума – молодые люди из субъектов Российской Федерации старше 14 лет, изъявившие желание просмотреть образовательный и/или культурно-досуговый контент Форума. Форум включает в себя образовательную, культурно-досуговую программы, конкурс проектов и нетворкинг участников Форума в очном формате, а также трансляцию отдельных направлений программы Форума онлайн. В 2022 году образовательная программа будет включать в себя 4 пары: первая пара будет направлена на проработку SoftSkills («мягких» навыков), вторая и третья пары будут проведены в рамках тренинговой смены по заявленным модулям, четвертая пара предполагает проведение образовательных модулей в формате Open Space.