/  Пресс-центр / Архив новостей
Музей спортивной славы области пополнился новыми экспонатами

Музей спортивной славы области пополнился новыми экспонатами

Несколько экспонатов музею спортивной славы Саратовской области подарила ветеран спорта Лидия Тимофеевна Артамонова, вдова известного в Саратове футбольного тренера Владимира Владимировича Артамонова, а также  администратора хоккейной команды «Кристалл» во времена Роберта Дмитриевича Черенкова.

По инициативе министра молодежной политики и спорта области Александра Абросимова, видное место в музейной экспозиции заняло оригинальное лоскутное одеяло в технике квилтинг, изготовленное Лидией Тимофеевной. На нем изображены виды спорта, активно развиваемые в регионе, в том числе любимые Лидией Тимофеевной водные виды спорта.

Сегодня, 17 сентября, первый заместитель министра молодежной политики и спорта области Андрей Абрашин встретился с Лидией Тимофеевной и показал, как расположены в экспозиции музея переданные ей тематическое одеяло и картины. В завершение участники встречи заявили о готовности к продолжению сотрудничества.

Коллекция музея спортивной славы регулярно пополняется. Напомним, что 7 октября министр Александр Абросимов передал в музей шахматы с автографом выдающегося гроссмейстера Сергея Карякина и атрибутику XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.