/  Пресс-центр / Архив новостей
На чемпионате России конькобежному спорту Данила Семериков стал четвертым на дистанции 5000 м

На чемпионате России конькобежному спорту Данила Семериков стал четвертым на дистанции 5000 м

Чемпионат России конькобежному спорту на отдельных дистанциях проходит в Конькобежном центре «Коломна» с 29 октября по 1 ноября. Медали разыгрываются в олимпийских видах программы и командном спринте.

«Чемпионат России для спортсменов - очень значимые и ответственные соревнования, здесь определяются лучшие скороходы нашей страны. К этим соревнованиям всегда готовятся, хотя и подходят к ним в разной форме, кто-то на пике, а у кого-то нервы сдают. Эти старты всегда интересны и непредсказуемы», -  сказал главный судья соревнований, судья высшей категории Дмитрий Тыклин.

В программе первого дня соревнований были дистанции 500 м, 3000 м у женщин, 5000 м у мужчин.

Саратовскую область представляет спортсмен СОЦСП, проходящий подготовку в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда Губернии», мастер спорта России международного класса Данила Семериков.

На дистанции  5000 м у мужчин Данила занял 4 место с результатом 6:21,87.

Подготовил спортсмена тренер по конькобежному спорту Михаил Владимирович Семериков.

Во второй день 30 октября определятся победители на дистанциях 1000 м и в командных гонках, 31 октября - на 1500 м и в масс-стартах, 1 ноября - на 5000 м у женщин и 10 000 м у мужчин, а также в командном спринте. Онлайн-трансляция  соревнований  30, 31 октября и 1 ноября  пройдет на Youtube канале Конькобежного центра и в социальной сети ВКонтакте.