/  Пресс-центр / Архив новостей
На заседании в облдуме поблагодарили волонтеров движения #МыВместе

На заседании в облдуме поблагодарили волонтеров движения #МыВместе

Сегодня, 25 июня, состоялось продолжение заседания комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы. Встреча была посвящена добровольцам и их деятельности на территории региона  в период пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19). Помимо парламентариев и представителей органов власти, на рабочей встрече присутствовали волонтеры общественных организаций и высших учебных заведений города.

«На территории области с конца марта 2020 года сформирован региональный волонтерский корпус, в который входят около 1500 волонтеров. Ежедневно на территории Саратова и муниципальных районов области более 600 добровольцев помогают пожилым людям, инвалидам и другим жителям области, нуждающимся в помощи и поддержке, работают в колл-центре Правительства области по вопросу угрозы распространения коронавируса, помогают медицинским учреждениям в транспортировке врачей и медсестёр, переоборудовании больниц в COVID-центр» - отметила заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая.

На сегодняшний день в рамках проекта отработана 4551 заявка граждан, поступившая на федеральную горячую линию «#Мы вместе!». Также штабом реализуются социальные акции: «Вам Родные», «Довези врача», акция по предоставлению адресной помощи и другие.

Также на базе СГАУ был организован колл-центр, добровольцы которого ежедневно принимали более чем 800 звонков. По словам участника центра Дамира Зайнитдинова, резкий скачок звонков был зафиксирован 20 апреля, после выступления Президента РФ Владимира Владимировича Путина. «Вопросы, которые поступали на горячую линию, были разного характера, сотрудники оказывали психологическую поддержку гражданам и отвечали на вопросы, затрагивающие постановления», - отметил он.

В конце встречи участники заседания выразили благодарность движению #МыВместе и руководителю регионального добровольческого штаба.