/  Пресс-центр / Архив новостей

Олег Дубовенко отметил лучших спортсменов и тренеров по адаптивным видам спорта

В Марксе состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Его участниками стали спортсмены и тренеры по адаптивным видам спорта, в том числе проходящих подготовку в подведомственных министерству молодежной политики и спорта учреждениях, чемпионы и победители Летних игр Паралимпийцев, победители и призёры Чемпионатов России.

В торжественной обстановке Олег Дубовенко вручил почетные грамоты, отметив неоценимый вклад каждого спортсмена в спортивную жизнь региона и страны, поздравил с праздником: «Одним из важнейших направлений деятельности ведомства является развитие адаптивной физической культуры и спорта. На сегодняшний день более 60 человек проходят подготовку в подведомственных министерству спортивных школах. К сожалению сегодня не все спортсмены смогли лично присутствовать на празднике. Но каждый из вас – пример стойкости и силы духа, на который необходимо нам равняться. Желаю никогда не останавливаться на достигнутом и продолжать покорять новые вершины. Всегда верьте в себя. Крепкого вам здоровья, побед и счастья».

Праздничное мероприятие завершилось выступлением коллектива «Цирк Арт-Алле» с программой «Аленький цветочек».

Для справки

3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН установила эту дату для привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями.