/  Пресс-центр / Архив новостей
Победителями регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ стали 24 участника

Победителями регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ стали 24 участника

С 27 июня по 31 июля на территории Саратовской области прошел региональный этап премии #МЫВМЕСТЕ.

В рамках заявочной кампании от Саратовской области было подано 342 заявки (в 2021 году было подано 216 заявок), 72 из которых эксперты одобрили и допустили к следующему этапу.

Очная защита проектов проходила с 1 по 8 июля на базе регионального центра «Молодежь плюс». После выступлений всех участников, были определены 24 победителя (1,2,3 места) из числа некоммерческих организаций, волонтеров и бизнес-сообществ области.

Сегодня на площадке регионального центра «Молодежь плюс» состоялась церемония награждения победителей регионального этапа. Участие в ней приняли Заместитель Председателя Правительства Саратовской области - министр образования области Михаил Орлов и заместитель министра молодёжной политики и спорта региона Ангелина Беловицкая.

«Хочу отметить, что у нас много талантливых проектов. Я рад стать частью мероприятия, где собрались такие небезразличные и отзывчивые люди, которые верят в свое дело и всегда оказывают помощь ближним», - сказал Михаил Орлов.

Министерство молодежной политики и спорта области выступило организатором в проведении регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ.

Полуфинал состоится с 29 августа по 2 октября. Претенденты представят видео о своем проекте, смету и календарный план. Финал пройдет 5 декабря 2022 года, в Международный день добровольцев. В финале проекты оценит не только федеральное жюри, но и граждане на народном голосовании.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ в 2021 году проводилась впервые по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Премия стала продолжением Всероссийского конкурса «Доброволец России».